Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.

Кирилл Стремоусов

Российский политический и общественный деятель. Заместитель губернатора Херсонской области
Эвакуация нужна, чтобы избежать нелепых смертей
Фото: OleksiiVasco/Shutterstock
Общество

Эвакуация нужна, чтобы избежать нелепых смертей

Принудительного выселения с левобережной части Херсонской области не будет. Но многим придётся уехать.

Сейчас говорят и пишут про принудительное выселение жителей Херсонской области. Если речь идёт про левобережную часть Херсонской области, то термина "принудительное выселение" не использовалось, его нет. Есть понятие добровольного переселения людей. 

Я лично, находясь в сёлах, в 15-километровой зоне левобережья Херсонской области, видел, как уже линия обороны проходит непосредственно по участкам людей, по их собственности. В Херсонской области введено военное положение, так же, как и в Запорожской области. Давайте скажем так, идёт не просто война, идут военные действия. И те люди, которые находятся сегодня на линии огня, могут пострадать. Я уже не говорю про имущество, которое на самом деле люди могут потерять.  

Мы не забываем, что сегодня Херсонская область является Россией, и мы должны жить по законам России.

Поэтому во избежание нелепых смертей, во избежание той страшной ситуации, которая могла бы разворачиваться на территории не только Херсона и левобережной 15-километровой  зоны, где сейчас формируется линия обороны, людей будут просить добровольно, а не принудительно выехать дальше или вглубь области, или на территорию других субъектов России.

Сейчас сложно говорить о цифрах и масштабах. Ситуация всё время меняется. Вот, например, вчера нацисты обстреливали паромы с переправами. Поэтому будем делать всё, что необходимо, и будем эвакуировать такое количество людей, которое потребуется. Для нас приоритет – это спасение жизней наших сограждан.

Вопрос о том, насколько люди понимают, что происходит, – тяжёлый. Потому что многие не знают, куда им ехать, несмотря на то что Россия предоставляет сегодня временное жильё, выдаются сертификаты на покупку имущества. Ещё на новом месте выплачивают по 100 тысяч рублей, это подъёмные на первое время. На самом деле, Россия берёт на себя большую часть той нагрузки, которая ложится на плечи вынужденных переселенцев. Но, конечно же, 90 процентов людей не имеют желания покидать свои дома по понятным причинам, для них это вынужденное и тяжёлое решение.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
Помогаешь бойцам на СВО? Пошёл вон!
В прямом эфире: