Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.

Сергей Липовой

председатель президиума общественной организации "Офицеры России"
Иностранцев с Азовстали надо судить так же, как украинских нацистов. С теми же приговорами
Фото: Zamir Usmanov / Globallookpress
Русская весна

Иностранцев с "Азовстали" надо судить так же, как украинских нацистов. С теми же приговорами

Первый канал сообщает, что в плен на "Азовстали" сдались американский генерал Эрик Олсон, британский подполковник Джон Бейли и четверо военных инструкторов НАТО. К сожалению, на данный момент официального подтверждения Министерства обороны нет. Но если это так, что будет с этими людьми? Напомним, что на территории Донецкой Республики существует смертная казнь.

То, что на заводе в Мариуполе находились иностранные наёмники, – это был факт подтверждённый. То, что там находились высокопоставленные чины, также подтверждалось радиоперехватом. Об этом говорили и все попытки Запада, американских представителей, различных структур вытащить их оттуда любой ценой – то посылали вертолёты, которые мы сбивали, то пытался Красный Крест зайти туда, договориться о том, чтобы под нашим контролем все вышли, – российское командование шло навстречу, мы предоставляли гуманитарные коридоры, но никто не выходил.

Не выходил по простой причине, потому что "азовцы"* сами взяли всех в заложники – и генералов, и тех инструкторов. Они же понимали, что как только отпустят заложников – всё, у них больше козырей нет, и они подлежат немедленному уничтожению.

Те, чью полную сдачу мы сегодня наблюдаем, все, кто там прятался под землёй, – это не ВСУшники. Это военные преступники – даже те, которые находились там под флагами ВСУ, а уж тем более под флагами националистических батальонов, под флагом "Азова"*. Это уже не пленные, это преступники, которых всех надо судить. И очень хорошо было, если бы все они полностью перешли в распоряжение донецких и луганских властей, так как свои преступления они совершали именно на земле Луганщины, в Донбассе.

То, что там сейчас находятся сдавшиеся в плен американский генерал и натовские инструктора, – это для нас существенный козырь. Мы ещё раз показываем миру, что НАТО не объявляло нам войну, но натовские представители там воюют – хотя они заявляли всему миру о том, что не находятся с Россией в конфликте. Но их представители учили украинские подразделения, учили националистические батальоны, как убивать русских, как убивать мирное гражданское население Украины.

Теперь им придётся отвечать за всё содеянное – в том числе и американскому генералу. И пусть он не надеется на то, что его могут вытащить американские власти, обменять на какого-нибудь пленного. Он точно так же предстанет перед законом и будет отвечать за содеянное. Если на нём действительно есть кровь, следственные органы передадут дело в суд, и его признают виновным.

Сейчас Мариуполь полностью перешёл под контроль донецких и луганских вооружённых сил. Пленных поместили в спецприёмник, сейчас проходит идентификация каждого. И потом будет принято решение правоохранительных органов о дальнейшей их судьбе. Несложно догадаться, какой будет эта судьба, что их ожидает в Донецке и Луганске, если они там совершали зверства в течение этих восьми лет.

* "Азов" внесён в список экстремистских материалов Минюста России.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь