Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.

Александр Тузов

Главный редактор информационно-аналитического портала "The Penza post"
А потом как подменили: Тайна губернатора Белозерцева
Kremlin Pool/Globallookpress
Эксклюзив Общество

"А потом как подменили": Тайна губернатора Белозерцева

В Пензе мнения о ситуации, связанной с арестом губернатора, довольно разные. Когда Иван Белозерцев шесть лет назад занял кресло губернатора, это воспринималось как настоящий прорыв – больно уж настрадались в регионе от бывшего руководителя, олицетворявшего персонаж из 90-х годов. Поэтому приход стройного, улыбчивого и спортивного нового губернатора, выпускника Военно-политической академии Минобороны ещё СССР, вызвал воодушевление.

И первые четыре года работы он вполне соответствовал ожиданиям местных жителей. Но потом, примерно год назад, губернатора как подменили. Его слова стали откровенно расходиться с делом, как будто он потерял чувство реальности. Уровень протестности в регионе резко повысился. И когда в январе по стране прокатился этот "навальновский сейшен", на улицы Пензы неожиданно вышло почти две тысячи протестующих. Такого раньше никогда не было.

К сожалению, и семья губернатора оказалась замешана в странных многоуровневых бизнес-коммуникациях. Сказалось и то, что Белозерцев не выполнил своего обещания и не убрал из регионального правительства проворовавшегося замглавы кабмина. Сыграл свою роль и арест министра сельского хозяйства области Андрея Бурлакова.

Всё это вызывало непонимание у гражданского общества. Так что ситуация с задержанием Белозерцева была в чём-то даже ожидаемой.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"? Зеленский публично пригрозил Путину: "Не успеет". Разведка США начала работу у Калининграда. Плохие новости для России и ЕС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь