А Потанину фиолетово: Миллиардер одобрил повышение ставки ЦБ
Повышение ставки ЦБ спасает сбережения россиян, заявил президент "Норникеля" Владимир Потанин. Он считает, что рост стоимости кредитов затронет не так уж много граждан, зато убережёт нас от инфляции.
На самом деле Потанину фиолетово, какая учётная ставка у ЦБ. Продавай себе никель и платину да складируй кеш в офшорах. Ему что 4,25%, что 9,25%. Разницы никакой.
"Норникель" производит чистый денежный поток, который не нуждается ни в маркетинге, ни в доле рынка. Владимир Олегович во время залоговых аукционов взял самый лучший актив, по сравнению с которым даже нефтяные компании – чистый геморрой.
Но степень цинизма, конечно, запредельная. Обладатель 20 миллиардов долларов позаботился о сбережениях россиян.
Источник: Telegram