Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Звуки русских дронов вызвали истерику в британских войсках. Разгадка оказалась неожиданной
TimIreland/XinHua/Globallookpress
Политика

Звуки "русских дронов" вызвали истерику в британских войсках. Разгадка оказалась неожиданной

Звуки "русских дронов" вызвали истерику в британских войсках. Страх перед русскими подводными беспилотниками оказался настолько большим, что любые "нестандартные" сигналы теперь становятся поводом для тревоги. А разгадка оказалась неожиданной.

В британской армии случилась настоящая паника из-за неопознанных сигналов в море, которые военные приняли за звуки, издаваемые русскими морскими дронами. Эти звуки были замечены возле острова Разей у берегов Шотландии.

Сначала источник звука двигался на север - в сторону открытого моря, но спустя несколько дней он двинулся на юг - к острову Скай. Аналитики решили, что это звуки искусственного происхождения, так как прежде в этом диапазоне ничего подобного не слышали, пишет KP.RU.

По одной из версий, это были русские подводные дроны, которые изучали акустический рисунок британских подводных лодок, способных нести ядерное оружие. По другой - дроны должны повредить подводные кабели Британии.

В итоге военным пришлось дважды отправлять свои корабли для изучения сектора, где была замечена "вражеская активность", однако никаких следов деятельности русских они так и не нашли.

Разгадка оказалась неожиданной. Странные звуки "русских дронов" на самом деле издавали киты, которые приплывали к берегам Британии. Причём, как сообщает Sun, это уже не первый подобный случай, когда морская фауна становится причиной истерики в британских войсках. В прошлом году британский флот тоже поднимался по тревоге, поскольку киты были приняты за вражеские подводные лодки.

 

Zhang Liyun/XinHua/Global Look Press

Отметим, что британские военные действительно опасаются русских. Каждый раз, когда мимо пролетал русский самолёт, британцы навстречу высылали несколько перехватчиков. Русские суда тоже неизменно сопровождались, даже если они не подходили к территориальным водам Британии.

Как сообщают СМИ, сильнее всего британцев беспокоят даже не русские корабли и самолёты, а морской глубоководный дрон "Посейдон", который может незаметно подобраться, минуя все радары, и взорвать бомбу у берегов Британии. А также ракета "Орешник", которую невозможно перехватить, так как она летит с гиперзвуковой скоростью.

При этом британцы сами дают русским повод проявлять враждебность. Лондон исторически был главным оппонентом Москвы. Сегодня, когда вовсю бушует украинский конфликт, этот антагонизм стал ещё более острым. Именно Британия помогла украинцам организовать первый теракт на Крымском мосту. Эта страна также предоставила ВСУ морские беспилотники и боеприпасы с обеднённым ураном. И, если верить западным СМИ, она первой разрешила украинцам бить своими дальнобойными ракетами Storm Shadow по международно признанной территории России.

Не стоит также забывать, что бывший британский премьер-министр Борис Джонсон сорвал уже согласованное мирное соглашение между Москвой и Киевом весной 2022 года. Он лично прибыл в украинскую столицу и убедил власти продолжать боевые действия, обещая украинцам военную победу, которую они якобы могли достигнуть с помощью натовского оружия.

Кроме того, Британия может иметь отношение к подрыву русских газопроводов "Северный поток" и "Северный поток - 2". Хакеры перехватили сигнал телефона бывшего премьер-министра страны Лиз Трасс. Сразу же после инцидента в Балтийском море с её телефона было отправлено сообщение бывшему госсекретарю США Энтони Блинкену. В нём содержалось лишь одно слово: "Сделано" (Done).

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы "Неприятный сюрприз" Герасимова. Первые некрологи офицеров с Харьковщины. О чём не сказал Кремль? "Срыв перемирия" и пуск "последних ракет" Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь