Звук мотора и следом яркие вспышки. Массированная атака дронов ВСУ на Волгоград 22 августа. Что известно
Над Волгоградом прогремели около 10 взрывов. Местные жители сообщают, что ПВО сбила украинские беспилотники на юге города.
Очевидцы рассказали SHOT, что слышали 7-10 взрывов ночью. Они также рассказали, что был слышен звук мотора и виднелись яркие вспышки над Волгой. Беспилотники летели низко, из-за чего сработали сигнализации автомобилей. По предварительным данным, система ПВО уничтожила два вражеских дрона. Жители Волжского также сообщают о громких звуках.
Под Волгоградом отбивают атаку дронов: Губернатор Бочаров – о последствиях
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров прокомментировал ситуацию:
Отражается массированная атака БПЛА на территорию Волгоградской области. В связи с падением обломков беспилотных летательных аппаратов на юге города - в районе улиц Удмуртской и Джека Лондона - возникли локальные возгорания сухой растительности. На местах уже работают пожарные расчёты.
По предварительным данным, пострадавших нет.

коллаж царьграда
Ранее ВСУ обстреляли Донецк, в результате чего погибла женщина. Как заявил мэр города Алексей Кулемзин, снаряд дальнобойного оружия прямым попаданием поразил Киевский проспект. Разрушения были зафиксированы в двух многоквартирных домах и здании учебного заведения.
Также прежде глава ДНР Денис Пушилин сообщил о масштабных обстрелах Горловки реактивными и ствольными артиллерийскими системами и дронами. В результате были повреждены 15 жилых домов, три автомобиля в Горловке и Енакиево, 13 объектов гражданской инфраструктуры, включая больницы, учебные заведения, социальные учреждения, магазины и коммуникации, в том числе газопровод.