Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ждать внепланового повышения: В Госдуме выступили с новой инициативой по пенсиям: Вполне возможно
Belkin Alexey/news.ru/Globallookpress
Общество

Ждать внепланового повышения: В Госдуме выступили с новой инициативой по пенсиям: "Вполне возможно"

В Госдуме выступили с новой инициативой по пенсиям. Если предложение будет одобрено, то ждать внепланового повышения стоит уже в ближайшее время. "Вполне возможно", - говорит член совета при комитете ГД Тумин о грядущих изменениях.

Член экспертного совета по развитию цифровой экономики при комитете по экономической политике Госдумы Валерий Тумин в интервью "Газете.Ru" намекнул, что стоит ждать внепланового повышения социальных выплат. Более того, в Госдуме уже выступили с новой инициативой по пенсиям.

Говоря о необходимости внепланового повышения социальных выплат для пенсионеров в России на 2-3%, Тумин заверил, что это "вполне возможно". К тому же такая индексация может быть проведена весной или летом, с учётом данных различных исследований.

Тумин подчеркнул, что первоочерёдное внимание следует уделить неработающим пенсионерам, которые являются наиболее уязвимой группой населения России. В то же время он отметил важность поддержки работающих пенсионеров, чьи пенсии будут проиндексированы впервые с 2016 года. Также стоит учитывать, что минимальный размер оплаты труда продолжает расти, что положительно скажется на доходах пожилых людей, продолжающих трудовую деятельность.

Эксперт выразил уверенность в актуальности внеочередной индексации пенсий в условиях растущих цен. Он напомнил, что с 2020 года бюджет страны акцентирован на социальные нужды, и в 2025 году на реализацию социальных программ будет выделено как минимум 6,5 трлн рублей.

Фото: Elena Mayorova/Global Look Press

Кроме того, кандидат экономических наук и доцент кафедры общественных финансов Финансового университета при правительстве Игорь Балынин сообщил, что с 1 января 2025 года пенсии граждан вырастут на 7,3%. Перерасчёт будет осуществлён с учётом инфляции в 9,52% по итогам 2024 года, а выплаты индексации начнутся в январе 2025 года. По оценкам экспертов, средняя пенсия в этом году приблизится к 25 тыс. рублей.

С 1 января страховые пенсии в России увеличились на 7,3%. Согласно данным Росстата, инфляция в стране составила 9,52%, что приведёт к дополнительному повышению выплат на 2,22% с февраля.

Таким образом, в феврале пенсионеры получат не только страховую пенсию за текущий месяц, но и доплату за январь.

Чтобы проиллюстрировать это на конкретном примере, экономист Игорь Балынин предложил рассмотреть ситуацию: если в декабре прошлого года размер пенсии составлял 24 тысячи рублей, то с 1 января она увеличилась до 25 752 рублей (+7,3%). После учёта дополнительной индексации пенсия возрастёт до 26 285 рублей (+9,52% от уровня декабря).

В итоге в феврале пенсионер сможет рассчитывать на сумму в 26 285 рублей за февраль и дополнительно получит 533 рубля за январь - это разница между новыми и старыми показателями. В условиях растущих цен каждый рубль становится особенно важным для пенсионеров, поэтому такие изменения имеют значение для их бюджета.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь