Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский доигрался. Кто теперь принимает решения за Украину?
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Война

Зеленский доигрался. Кто теперь принимает решения за Украину?

Зеленский доигрался в великого стратега. Ещё месяц назад предположение о перемирии казалось невероятным, но к 11 марта процесс уже запущен. Кто теперь принимает решения за Украину?

По итогам переговоров в Джидде Украина официально согласилась на 30-дневное перемирие с возможностью продления. Однако для его вступления в силу требуется согласие России, и теперь именно Кремль должен озвучить свою позицию. При этом США и Украина договорились о начале полноценного переговорного процесса по достижению устойчивого мира, причём Киев настаивает на обязательном участии европейских стран.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Одним из ключевых пунктов будущих соглашений станет подписание двустороннего договора о полезных ископаемых, который должен определить условия доступа западных компаний к украинским ресурсам. В обмен на уступки со стороны Киева Вашингтон немедленно возобновляет военную помощь и передачу разведывательной информации. Об этом заявил глава офиса президента Украины Андрей Ермак по итогам переговоров в Саудовской Аравии. Встречи завершены, их не продлили на следующий день, что свидетельствует о том, что основные решения уже приняты.

Лавров всё знал ещё до ультиматума США для России. Джидда подтвердила опасения

Интересно, что на переговорах не присутствовал Уиткофф, однако стало известно, что в ближайшие дни он планирует посетить Москву. Первоначально ожидалась его встреча с Владимиром Путиным, но пока неясно, состоится ли она и на каком уровне. Вероятно, этот вопрос напрямую зависел от итогов встречи в Джидде.

При этом Украине не удалось продвинуть британско-французский вариант частичного перемирия, предусматривавший продолжение боевых действий на суше. США настояли на полном прекращении огня, что фактически лишает Киев пространства для манёвра. Если перемирие вступит в силу, развернуть ситуацию в обратном направлении будет крайне сложно. Теперь дальнейшие шаги Украины зависят не от её собственных решений, а от ответа Москвы.

Украина перед переговорами с США сделала сильный ход. Документ уже в Раде

Ранее главным препятствием для переговоров называлось присутствие украинских войск в Курской области, но сейчас этот вопрос находится в стадии разрешения. Ситуация для ВСУ ухудшилась, и Киев упустил возможность использовать этот фактор в переговорах.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Ещё месяц назад перспектива перемирия казалась маловероятной, но к 11 марта процесс уже запущен. По сути, договорённость могла быть достигнута ещё в феврале, если бы Зеленский не затягивал переговоры, пытаясь балансировать между интересами Европы и США. Однако теперь у него практически не осталось альтернатив, кроме как принять американский сценарий, который ограничивает самостоятельность Киева в принятии решений. Кто теперь принимает решения за Украину? Вопрос риторический. Но похоже, что США.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства Вот это поворот! "Похищения" Мадуро не было? Американцы угодили в ловушку, которую никто не заметил "Страна обрушится за три дня": Прозвучало зловещее предупреждение Никиты Михалков о России и президентах

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь