Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Здесь будут самые страшные события: Россия выдвинула жёсткий ультиматум. На глазах всего мира сбывается главный прогноз Жириновского
Коллаж Царьграда
Политика Армия СВО

"Здесь будут самые страшные события": Россия выдвинула жёсткий ультиматум. На глазах всего мира сбывается главный прогноз Жириновского

Владимира Жириновского не стало 6 апреля 2022 года. С тех пор в сети часто мелькают его прогнозы, которые остались нам, по ощущениям, в качестве наставлений и предупреждений. Вероятное, главное его "предсказание" стало самым обсуждаемым в последние месяцы, и именно оно начинает сбываться на глазах у всего мира. Состоялись первые переговоры между Россией и США на Ближнем Востоке. Россия выдвинула жёсткий ультиматум. Судя по всему, грядут тревожные события: "Здесь будут самые страшные события".

При жизни Владимир Жириновский предсказал большое количество мировых событий - конфликт на Украине, войну на Ближнем Востоке, падение Boeing 777-200, темнокожего президента США. Можно было наблюдать, как во время выступлений на каком-нибудь телевизионном шоу его собеседники улыбались или тихо посмеивались, - Жириновский всегда отличался экспрессивной и эмоциональной подачей. Но, когда всё начало сбываться, стало не до шуток.

Одним из главных прогнозов политика были процессы, связанные с Украиной, конфликтом и его завершением, а также с тем, какие процессы в мире будут это окружать. Несколько лет назад во дном из телевизионных эфиров, рассказывают обозреватели "Пятого канала", Владимир Вольфович в деталях описал переговоры президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа:

Будет встреча Путина и Трампа, и они могут договориться. Это будет отличное достижение. Корейцы всё-таки - Дальний Восток, сирийцы всё-таки - это Ближний Восток. Но если он даст возможность договориться… О чем договориться? Украина! Да!

Сперва звучит непонятно, однако Жириновский не ограничился только общими фразами. Итог переговорного процесса и окончание украинского конфликта он расписал во всех подробностях:

Львов и пять районов - мы отделяем её, а она в НАТО входит и в Евросоюз, куда хотят. Но вся Новороссия - он [Трамп] даёт согласие, точнее не возражает, всё будет под российским флагом, как Крым и Донбасс. Три конфликта он закрывает - трижды лауреат Нобелевской премии и нормальные отношения с Россией, с Китаем.

Часто можно слышать, что политологи описывают политику Трампа как "жёсткую" и "непримиримую". При нём США ведут себя так, будто бы лишены обязательств перед кем-либо, а вот Вашингтону должны "всё и все". Примерно такой подход описывал и Жириновский, объясняя политику Трампа по отношению к Европе:

Он будет доить Европу, душить её, потому что она ему ненавистна.

Именно это сейчас можно наблюдать не только за счёт заявлений Трампа по отношению к ЕС. Едва он официально вступил в должность президента, было сделано немало жёстких заявлений по отношению к, казалось бы, к извечным партнёрам. Брюссель практически был проигнорирован, когда речь зашла о переговорах с Россией по украинскому вопросу - лидеры стран ЕС с досадой констатировали, что обо всё придётся узнавать из газет. Немало Брюсселю досталось и во время Мюнхенской конференции по безопасности - Европе на её место весьма непримиримо указал вице-президент США Джей Ди Вэнс.

С началом второго срока Дональда Трампа его политика стала заметно агрессивнее. Он без колебаний пресёк многие программы бывшей администрации США и возложил поддержку Украины на плечи Европы.

Причём Жириновский знал, что Трамп придёт к власти во второй раз:

Потом дочь ещё два срока. И сын два срока. До 2040 года эта семья будет ласково обращаться с Америкой и войдёт в историю как лучший президент. Лучше Рузвельта и всех остальных. Вот увидите - так будет!

Как бывает со многими прогнозами Жириновского, в династическое правление Трампа поверить сложно. Однако они имеют привычку сбываться прямо на наших глазах.

Коллаж Царьграда

В 2019 году политик заявил, что вскоре случится кровавый, жестокий конфликт на Ближнем Востоке. Спустя четыре года на территорию Израиля вторглись члены группировки ХАМАС, устроившие резню на музыкальном фестивале, а следом израильское правительство начало откровенный геноцид палестинского населения Газы, пытаясь уничтожить боевиков. Жириновский же предупреждал:

Нужно учитывать ситуацию на Ближнем Востоке. К 2024 году там развернутся такие события, что все вообще забудут, что такое Украина. Здесь будут самые страшные события.

Он также спрогнозировал участие в конфликте Ирана. Собственно, Израиль атаковал своих соседей, а после пошёл на оккупацию сирийский территории, пока в стране происходил государственный переворот протурецкими террористами и прокси. Хотя, вероятно, Владимир Вольфович говорил о начале третьей мировой войны.

Жириновский предрек Израилю безрадостную судьбу. Мусульманский мир одержит верх, отстоять своё государство не выйдет. Что касается Украины, то выборы 2019 года политик называл последними, которые там состоятся.  Несмотря на то что до спецоперации было ещё далеко, он твёрдо был уверен в неизбежности украинского конфликта и присоединения к России Херсона, Николаева, Запорожья, Луганска, Днепропетровска, Харькова и Одессы. 

К слову, на днях постпред России в ООН Василий Небензя, как выразился военкор Юрий Подоляка, поставил жёсткий ультиматум Западу и Киеву, на который они либо соглашаются, либо нет:

Если нет, то я совершенно не исключаю проведения в 2025 году очередных референдумов на территории бывшей Украины со всеми вытекающими из этого последствиями. И как долго будут действовать нынешние предложения Москвы, как и в предыдущих случаях, будет зависеть от ситуации на фронте. Это я к чему написал. К тому, что Зеленский может продолжать строить из себя "значимую персону", от согласия которой что-то зависит. Может продолжать.

 

Русский ультиматум прозвучал. Жёсткое послание Лаврова и Небензи. Новые референдумы на Украине. Обратный отчёт до "худшего сценария"

Наибольший фурор произвели слова политика о том, что в четыре часа утра 22 февраля произойдёт нечто такое, что будет способно вернуть России величие:

Я бы хотел, чтобы 2022 год был бы годом мирным, но я люблю правду, 75 лет говорю правду. Это будет год немирный. Это будет год, когда наконец Россия станет снова великой страной. И все должны заткнуться и уважать нашу страну, иначе они нам заткнут рот и будут истреблять русских сперва в Донбассе, а потом в Западной России.

Киев бьёт дронами по американской нефти: Особая задача Лаврова. Жёсткий ультиматум Небензи. Полтава, Харьков и Днепр возвращаются в Россию

Спустя два дня после названной даты началась спецоперация:

Россия никогда не будет пытаться вводить войска на Украину, но если кто-то попытается втянуть Украину в НАТО, а население будет против, и над ними будут издеваться; если кто-то будет бомбить Луганск, Донецк, мы защитим эти города.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь