Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Завтра высадится русский десант: Немецкая разведка следит за каждым шагом России. Оружие наготове
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив Царьград. Главное

"Завтра высадится русский десант": Немецкая разведка следит за каждым шагом России. Оружие наготове

Немецкая разведка следит за каждым шагом России. Оружие наготове. Но большая милитаризация, начавшаяся в Европе, - это предприятие на долгие годы. ЕС пока побоится идти на провокации, предположил Камран Гасанов.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен настойчиво продавливает решение о выделении 800 миллиардов евро на развитие европейского военно-промышленного комплекса, обратил внимание в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель канала Юрий Пронько.

Тем временем лидер партийной коалиции ХДС/ХСС, вероятный будущий канцлер ФРГ Фридрих Мерц пытается добиться снятия долговых ограничений по немецкому бюджету, чтобы получить возможность заняться перевооружением страны. Он надеется пролоббировать этот шаг, пока остаётся прежний состав бундестага, - с новым это будет уже крайне сложно.

Эту тревожную тенденцию, наблюдающуюся в ЕС, в эфире программы прокомментировал эксперт Российского совета по международным делам (РСМД), старший преподаватель кафедры теории и истории журналистики филфака РУДН Камран Гасанов. Он констатировал, что милитаризация запущена и часть оружия уже наготове, но всё-таки этот процесс ориентирован на долгую перспективу, то есть всерьёз говорить о рисках начала большой войны против России преждевременно, даже на горизонте пяти ближайших лет.

И тут ещё можно много фактов привести, соответствующие новости приходят каждый день. Вспомним, например, про размещение противопехотных, противотанковых мин в Польше и в странах Балтии. Германия тем временем заказывает новые фрегаты, Франция хочет пополнить свой авиапарк истребителей. То есть эта милитаризация идёт полным ходом. Я думаю, причина в следующем: они просто себе внушили, что Россия является угрозой,

- пояснил собеседник "Первого русского".

Камран Гасанов. Фото: Царьград

Он также указал, что немецкая разведка между тем следит сегодня буквально за каждым шагом России, всерьёз ожидая возможного нападения. Эта паранойя и заставляет Европу вооружаться.

Спецслужбы в ФРГ уже чуть ли не каждый день предупреждают, что завтра, мол, на Шпицбергене, в Латвии или где-то в Приднестровье якобы высадится русский десант. Я думаю, их цель ещё состоит в том, чтобы почувствовать себя самостоятельными, не зависеть от США. Ещё они хотят быть настолько сильными, чтобы в следующей такой ситуации условного евромайдана Россия не решилась бы на какие-то серьёзные шаги. Но в целом, конечно, факторы ядерного оружия и боевого опыта, а у России сейчас сильнейшая армия с реальным опытом, будут их заставлять задуматься, прежде чем предпринимать какие-то провокационные действия,

- подытожил эксперт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь