Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Затишье в зоне СВО? Очень плохие новости для Киева. Подоляка и Стешин заявили о чистой математике: Это только начало
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив СВО

Затишье в зоне СВО? Очень плохие новости для Киева. Подоляка и Стешин заявили о "чистой математике": "Это только начало"

В последнее время на фоне участившихся со стороны Киева попыток нанести дроновый удар по Москве стали появляться слухи о том, что Россия в свою очередь, наоборот, снизила активность ударов в зоне проведения спецоперации. Конечно, это тут же породило фейки на тему "ракет осталось на 3, максимум 5 дней". Однако всё оказалось гораздо хуже. Хуже для Киева. Юрий Подоляка и Дмитрий Стешин объяснили "чистую математику": "Это только начало".

В беседе с Царьградом военный блогер, эксперт Юрий Подоляка подчеркнул, что информация о снижении интенсивности ударов по украинской энергетике и другим стратегическим объектам в зоне проведения спецоперации не соответствует действительности. И вот в чём дело:

После каждого мощного налёта, 600-700 дронов, нам нужна пауза.

Удары в ночь на 25 октября. Скриншот: Telegram/"Петя Первый"

По словам Подоляки, украинская сторона обычно предоставляет достаточно точные данные о количестве задействованных в атаках на их объекты дронов (при этом каждый раз "ошибается" в числе сбитых).

Данные украинской стороны, они обычно точные, показывают, что мы сейчас можем производить в сутки около трёхсот. Соответственно, чистая математика - несколько мощных ударов, потом затишье, несколько ударов, потом затишье. Других вариантов нет,

- заметил он.

Удары в ночь на 25 октября. Скриншот: Telegram/"ТРОЙКА"

По мнению Юрия Подоляки, речь точно не идёт о затишье со стороны Вооружённых сил России - "наоборот, мы системно выносим их энергетику, систему газоснабжения". При этом он обратил внимание на тот факт, что именно удары по системе промышленного газоснабжения, то есть объектам добычи, распределения, узлам распределения, - "это уже здорово бьёт по противнику, он вынужден был досрочно начать отбор газа из хранилищ, которого там и так скопилось не так уж много".

У них хранилища были распакованы неделю назад, и на момент начала 28 процентов заполнение - это очень мало, даже с учётом того, что промышленность не работает. Опять же это только начало, мы ещё, как говорится, не закончили,

- подытожил эксперт.

С тем, что снижения частоты ударов не планируется, согласен и военный корреспондент "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин. В комментарии к ситуации "Первому русскому" эксперт напомнил о том, что массированные атаки со стороны России всегда идут волнами.

У меня есть такое ощущение, что ракеты же не бесконечны и число их тоже определённо. Готовят для какого-то массированного удара. Чтобы, например, положить всю электросеть на Украине сразу. А для этого надо нанести серьёзное поражение. И может быть, даже в десятки ключевых узлов. Думаю, такая тактика. Она логичная,

- заверил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Прямо сейчас: "Кинжалы" наносят мощные удары по Киеву. Газ - всё. Первые кадры. Решение принято - Путин предупреждал. Теперь - "жесть"

"Как они могли!": По всей Украине взлетают на воздух "склады с кетчупом". Полыхает на километры. Местные показали фото последствий

Холодный душ для Киева. Удары по Чернигову - теперь понятно, что происходит: "Это кратчайший путь"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь