Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зашла в подъезд и пропала: Загадочное дело об исчезновении молодой мамы возобновили спустя 16 лет. Появилась надежда
freepik.com
Происшествия

Зашла в подъезд и пропала: Загадочное дело об исчезновении молодой мамы возобновили спустя 16 лет. Появилась надежда

В Новосибирске в 2009 году бесследно исчезла 28-летняя Ирина Сафонова. Она вошла в подъезд своего дома и пропала. И вот спустя 16 лет дело вновь расследуется.

В тот вечер Ирина с другом Александром Скурихиным была в кино. Он довез её до дома около полуночи, и она зашла в подъезд. И всё. Больше её никто не видел. Ключи от квартиры Ирины нашли в лифте через полчаса после её исчезновения.

Сын Ирины Андрей узнал о пропаже матери из листовки на столбе.

О том, что мама пропала, мне никто не говорил. В сентябре уроки физкультуры проводили на улице. И во время занятия я увидел на одном из столбов на беговом кольце листовку. Подошел ближе и увидел фото мамы,

- вспоминает Андрей.

фото: freepik.com

На тот момент главными подозреваемыми были Александр Скурихин (с которым Ирина ходила в кино), бывший муж Ирины (но он на тот момент жил в Москве) и её брат. У всех оказалось алиби или недостаток мотивов для преступления, пишет KP.RU.

В 2009 году студент Владимир Клеменко присоединился к поискам пропавшей Ирины Сафоновой в Академгородке. Волонтёры под руководством знакомых пропавшей обыскали подвалы, чердаки и лес, но безуспешно. Через неделю появился свидетель, рассказавший о странной паре: в ночь исчезновения Ирины невысокий мужчина около её дома вёл еле идущую женщину. Волонтёры проследили возможное направление их движения и обнаружили подвал с замененными замками. Внутри были следы пребывания человека: место, где сидели на песке, огрызок банана и упаковка от лапши. Но тут след обрывался - дальше ничего выяснить не удалось.

Уголовное дело приостановили в 2010 году из-за отсутствия подозреваемых, а в 2015 году Ирину признали умершей. Несмотря на это, расследование, включая оперативно-розыскные мероприятия и усилия волонтёров, продолжалось.

фото: freepik.com

Следователь Сергей Потехин взялся за расследование пропажи Ирины Сафоновой в январе 2025 года.

Периодически мы возвращаемся к расследованию уголовных дел прошлых лет. Ведь что-то могло ускользнуть от взора следователей и остаться недоработанным. В нашем случае есть необходимость вернуться к допросам людей из круга общения Ирины Сафоновой, которые по какой-то причине могли утаить информацию или что-то недоговорить. Сейчас мы рассматриваем несколько версий. В том числе и ту, что она вообще не заходила в подъезд,

- говорит следователь.

Однако он считает, что сейчас появилась надежда на раскрытие этого дела, хотя детали в интересах следствия он не разглашает.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь