Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Замена в команде Трампа. Наивный шаг лидера США резко усугубил ситуацию вокруг Украины: Это безумие
CNP/AdMedia/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Замена в команде Трампа. "Наивный шаг" лидера США резко усугубил ситуацию вокруг Украины: "Это безумие"

Замена в команде Дональда Трампа. "Наивный шаг" лидера США резко усугубил ситуацию вокруг Украины. О серьёзных кадровых просчётах американского президента рассказал Рон Аледо: "Это безумие".

Офицер американской армии в отставке, бывший аналитик ЦРУ Рон Аледо в эфире политического шоу Legitimate Targets указал на "наивный шаг" лидера США Дональда Трампа, который резко усугубил ситуацию вокруг Украины ещё в первый срок нынешнего главы Белого дома.

Эксперт отметил, что президент Соединённых Штатов сделал немало недальновидных ходов, в том числе в своей кадровой политике. Он сделал особый акцент на одном из назначений 2018 года:

Трамп умён в бизнесе, в заключении сделок и ведении переговоров, но он делал много наивных шагов. И привлечение [бывшего советника президента США по нацбезопасности Джона] Болтона в свою первую администрацию было одним из самых наивных шагов, которые я когда-либо видел. Он позвал главного неоконсерватора, сверхнеоконсерватора, верховного глобалиста среди глобалистов в свою администрацию. Он взял Болтона в качестве жеста примирения с истеблишментом Республиканской партии, с его нетрампистской частью, с глобалистами, которые хотели сделать Ирак новым Канзасом.

Джон Болтон. Фото: Ron Sachs/Globallookpress

Эта замена в команде Трампа привела к тому, что он собственноручно впустил врага внутрь, в свою администрацию. А ранее должность советника по нацбезопасности занимал генерал Майкл Томас Флинн.

Генерал Флинн очень хорошо разбирается в войне. Это человек высокообразованный. Генерал Флинн понимает геополитическую ситуацию вокруг Украины и России. Он имел очень хорошее, реалистичное, прагматичное понимание, как когда-то [американский политик, публицист] Пат Бьюкенен, как [экс-советник главы Пентагона Дуглас] Макгрегор. И Трамп заменил генерала Флинна на Болтона? Это безумие, это поворот на 180 градусов. Это именно тот вид ошибок, которые совершают любители. И то, что Трамп привлёк [старшего директора Совета нацбезопасности Белого дома по борьбе с терроризмом Себастьяна] Горку в свою уже новую администрацию, - ещё один признак, что он действует наобум, чувствами. А так быть не должно,

- констатировал Аледо.

Себастьян Горка. Фото: Ron Sachs/Globallookpress

Он добавил, что Трамп всё ещё пытается придерживаться идеи "Америка прежде всего", и в его администрации есть и очень хорошие люди, которые помогают ему мыслить в этом направлении:

Такие как [вице-президент США] Джей Ди Вэнс, [директор национальной разведки США] Тулси Габбард. Они не неоконсерваторы, не глобалисты. Но проблема в том, что вокруг Трампа есть и другие люди, которые говорят ему другое. Это как ангел и дьяволёнок, которые одновременно говорят противоречащие друг другу вещи.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь