Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Залужного американцы вычеркнули: Так на кого будут менять Зеленского и почему?
Фото: freepik.com
Эксклюзив

Залужного американцы вычеркнули: Так на кого будут менять Зеленского и почему?

Ключевые союзники президента США Дональда Трампа тайно ведут переговоры с противниками Зеленского, чтобы сменить украинского лидера. Одно из требований - это не должен быть Залужный. Такую информацию, со ссылкой на собственный источник, опубликовало издание Politico. Американцы Залужного вычеркнули. На кого будут менять Зеленского и почему, рассказал политолог Данила Гуреев.

Мы можем прийти к одному простому выводу. О котором, в первую очередь, говорил президент России, Владимир Путин. Дальнейшие переговоры с Владимиром Зеленским довольно сложны. Потому что это человек неприлично токсичный. И, как итог, любой переговорный процесс обречен на неуспех, ввиду неспособности действующего руководства Украины вести переговорный процесс. Владимир Зеленский и его администрация не очень договороспособны. Вывод очень простой: эту администрацию нужно заменить,

- отметил эксперт.

Существуют несколько сценариев для замены действующего украинского руководства. Часто обсуждаются вариант проведения выборов, однако киевская власть делает всё возможное, чтобы избежать их. При этом, как российская, так и американская стороны осознают, что у Зеленского нет значительных показателей поддержки.

Несмотря на отсылки к военному положению, как к невозможности провести выборы, украинская Конституция не предусматривает продление президентских полномочий в такой ситуации. Выборы должны проводиться, и именно суды - Конституционный и Верховный Суд Украины - определяют высшее руководство страны, а не Верховная рада или президент. Однако и эти суды находятся под сильным влиянием президента. В целом институциональная система Украины фактически сломана, и нормальное проведение выборов возможно лишь при значительном внешнем давлении со стороны США или Европейского Союза. Ключевым моментом является то, что выборы - это хорошо, их можно провести, но необходимы также альтернативные кандидаты. Американская сторона уже не делает ставку на Зеленского, осознавая его недостатки.

Фото: freepik.com

Первый формат рассматривают уже бывших президентов, и бывших руководителей государства, типа Порошенко или Тимошенко. Это связано с тем, что эти кандидаты договороспособны. Это те люди, которые, уже имеют опыт государственной службы. Это те люди, которые, теоретически, могут о чём-то договориться. Я лично считаю, что Залужный исключён, потому что, это человек, который, несмотря на то что пользуется большим успехом среди украинского электората, и довольно легко бы мог эти самые выборы выиграть, тем не менее, не имеющий государственного опыта, - это раз. А второе - это человек военный. Да, сегодня он занимает пост посла Украины в Великобритании. И будем уж откровенны, что это человек, в общем, таких пробританских взглядов. Это человек, который может курироваться и управляться непосредственно самой Великобританией. А американцам нужен американский кандидат, более проамерикански настроенный. Нет уверенности в том, что Валерий Залужный пойдет на мирные инициативы. Ввиду снова своего исторического бэкграунда. Поэтому на него ставка делается минимальная. Хотя тоже я бы не сказал, что эта ставка не делается вовсе,

- поделился политолог.

Фото: freepik.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Залужный обвинил Америку в разрушении мирового порядка

Экс-главнокомандующий ВСУ Залужный: Украина не сдастся и одержит победу

"Господин Залужный": Путин выбрал президента Украины и решил её судьбу

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: