Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Заявление Зеленского в Китае восприняли как оскорбление: Весь мир ему что-то должен
Фото: Kirill Chubotin/Globallookpress
Политика В мире

Заявление Зеленского в Китае восприняли как оскорбление: "Весь мир ему что-то должен"

Заявление Зеленского о КНР в Китае восприняли как оскорбление. Жители Поднебесной высказали своё возмущение: "Весь мир ему что-то должен". Припомнили всё.

На днях глава киевского режима Владимир Зеленский заявил на пресс-конференции, что ВСУ отказались от ударов по параду Победы в Москве 9 мая по просьбе Китая. По его словам, Киев якобы получил от Пекина "сигналы", что в дни празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в России должна быть обеспечена безопасность, поскольку там будут находиться многие мировые лидеры, включая представителей КНР.

Мы не атаковали парад, потому что об этом попросил Китай,

- подчеркнул Зеленский.

Эти слова вызвали резкую реакцию в Китае. В частности, своё возмущение по этому поводу высказал автор блога Tencent Лю Цинбинь. Он назвал подобное заявление оскорбительным и манипулятивным, указав на то, что Зеленский таким образом будто пытается записать КНР в должники.

Фото: Ukraine Presidency/Ukrainian Pre/Globallookpress

По мнению Лю, теперь Киев рассчитывает, что Китай "отблагодарит" Украину тем, что поможет организовать личную встречу Зеленского и Владимира Путина. При этом блогер подчеркнул: даже гипотетическая попытка атаки по параду стала бы не только враждебным актом против Москвы, но и плевком в сторону Глобального Юга, что лишь навредило бы Украине в международной политике.

Высказывания нелегитимного президента вызвали раздражение и у других китайских интернет-пользователей. Их комментарии приводит РИА Новости:

Китай всегда был расположен к украинскому народу. Но Зеленский в отчаянии пытается очернить Китай и вводит санкции против китайских компаний - это позорно и отвратительно.

Зеленский всегда чувствует, что весь мир ему что-то должен, это невероятно бесит.

При этом стоит отметить, что слова Зеленского о том, что отказ от атак на 9 Мая был жестом доброй воли, - откровенная ложь. Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью журналисту Павлу Зарубину сообщил, что Киев всё же пытался сорвать празднование 9 Мая в Москве, направив рой беспилотников на столицу. Но ничего не вышло. Так что попытки приплести Китай - лишь нелепое оправдание.

Зеленский потребовал от Китая "ответной услуги": Такого о мирных переговорах не знал никто

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь