Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Заявление Путина, которого ждут во всём мире: Вот что случится на этой неделе
Коллаж Царьграда.
Политика

Заявление Путина, которого ждут во всём мире: Вот что случится на этой неделе

Завтра ожидается масштабное выступление президента России Владимира Путина, которого без прикрас ждут во всём мире. И на фоне смены стратегии Пентагона, и в свете угроз президента США Дональда Трампа, и по следам заявлений европейских соседей о том, что они откровенно готовятся к войне с нами… Итак, вот что случится на этой неделе. Рассказываем.

В четверг, 2 октября, состоится пленарное заседание дискуссионного клуба "Валдай". Традиционно участие в нём примет президент России Владимир Путин. Программная речь станет главным событием, о чём сказал ранее и министр иностранных дел России Сергей Лавров: "Главное событие будет, когда приедет президент Путин, я думаю, что эта сессия будет самая насыщенная, ждём вопросов и ответов нашего президента".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в начале недели говорил, что ожидается "крупное выступление" Путина. Помимо того анонсировалось большое количество международных контактов и рабочих встреч в Кремле. Сегодня же Песков добавил, что к публике на "Валдае" Путин выйдет во второй половине дня - по всей видимости, после 16:00.

Фото: Freepik.com

Действительно, выступления Владимира Путина ждут и в России, и по всему миру. Располагают к этому и международные события, и в целом формат дискуссионного клуба. На Валдай прибудут представители разных стран - из числа тех, кто хочет сохранить возможность взаимодействия с Москвой. Причём очень часто приезжают и гости из так называемых недружественных стран в надежде, что смогут со временем изменить наши отношения к лучшему на высшем уровне.

По опыту можем сказать, что речь Путина будут не только слушать, но и разбирать на цитаты. Особенно в свете событий, произошедших в последние дни. Речь идёт и о смене стратегии Пентагона - теперь это "министерство войны" со всеми вытекающими, и об агрессивной позиции Европы - в ЕС откровенно готовятся к боевому противостоянию с Россией. Наконец, изменилась риторика президента США Дональда Трампа. В ходе его выступления перед генералами и адмиралами было объявлено об отправке к нашим берегам подлодок. Можно ли расценивать это как прямую угрозу? О реакции России из первых рук мы узнаем уже завтра.

Коллаж Царьграда

Досье

XXII ежегодное заседание Международного дискуссионного клуба "Валдай" проходит в Сочи с 29 сентября по 2 октября. Тематическая направленность текущего года выражена заголовком "Полицентричный мир: инструкция по применению".

В мероприятии принимают участие 140 делегатов из 42 различных стран, включая Россию, США, Китай, Германию, Великобританию, Индию, Иран и Казахстан.

Президент России Владимир ежегодно выступает на этой площадке. 2024-й не стал исключением, Путин в своей речи тогда отметил, что не хотел бы возвращения России к пути, которым страна следовала до 2022 года. Российский лидер подчеркнул, что последующие 20 лет будут трудными для всего человечества из-за динамики мировых процессов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь