Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вывод войск США из Сирии - часть торга: Тайную операцию планировал Лондон, но Америка хочет всё забрать себе
Фото: коллаж Царьград
Эксклюзив

Вывод войск США из Сирии - часть торга: Тайную операцию планировал Лондон, но Америка хочет всё забрать себе

Министерство обороны США приступило к созданию плана по выводу всех американских войск из Сирии. Детальная концепция стала разрабатываться сразу после заявлений президента Дональда Трампа о намерении вывести войска. В настоящее время чиновники в Пентагоне работают над различными вариантами вывода войск в сроки от 30 до 90 дней. Ситуацию прокомментировал генеральный директор аналитического центра "Катехон" Михаил Якушев. "Вывод войск США из Сирии - часть торга", - заявил эксперт.

Наверное, чтобы показать мировому сообществу, что предыдущая администрация была неправа в отношении того, что войска находились там по резолюции Совета безопасности, а не по просьбе тогдашнего законного правительства. Фактически кралась нефть и пребывание там было незаконно. Сейчас надо показать, что администрация сделала из этого выводы и что она не хочет быть связана теми обязательствами, которые были у предыдущей администрации,

- рассказал Якушев.

Коллаж Царьграда

После пресс-конференции нового президента США Дональда Трампа с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху появилась информация о том, что новая американская администрация планирует взять под полный контроль Газу. Для этого предполагается изгнание коренного палестинского населения в соседние страны, такие как Египет и Иордания, которые уже заявили, что это условие для них неприемлемо. В ответ на это Трамп отметил, что многие другие государства готовы принять палестинцев. Он также добавил, что в Газе будет проведена "дезинфекция": разминирование неразорвавшихся боеприпасов, восстановление домов и создание новой Ривьеры Ближнего Востока. Для этого планируется переброска войск с северо-востока Сирии на побережье Средиземного моря, где будет построена современная американская военная база и порт с бюджетом в 20 миллионов долларов. Такой сценарий указывает на то, что США не собираются позволять Израилю полностью контролировать сектор Газа после завершения боевых действий.

На шельфе у Газы 20 лет назад были обнаружены природные богатства. Они должны были разрабатываться палестинцами с помощью британцев, это держалось в секрете с тем, чтобы не возбуждать аппетиты, в том числе у Израиля и у той же Америки. Эти богатства могли вывести палестинцев на уровень тех же самых Эмиратов по тому, чтобы в финансовом отношении быть такими же независимыми и благополучными, как государства залива. Но это не понравилось израильтянам, они такой зловещий план придумали, который фактически Газу превращал в новый анклав, новую территорию, которую Израиль хотел бы присоединить к себе, создав сначала там поселение, а потом и заняв Сектор Газа полностью,

- отметил эксперт.

Однако новая администрация Трампа, увидев в этом привлекательную возможность, решила объявить о намерении взять под полный контроль Газу вместо Израиля. Планируется расселение там "счастливых людей", вероятно, израильтян и тех, кто желает переехать в эту новую Ривьеру Ближнего Востока. В этом регионе будут созданы военно-морской порт и база, что позволит контролировать стратегически важное место на Ближнем Востоке. Замысел Трампа не так уж сложен для понимания, но остаётся вопросом, удастся ли реализовать этот план и как он будет воспринят мировым сообществом. В арабском мире такой подход явно не приемлем. Реакция на эти события уже проявляется: один из демократов-сенаторов заявил, что Дональд Трамп полностью утратил рассудок, выдвинув подобное предложение. Будем наблюдать за дальнейшим развитием ситуации.

Коллаж Царьграда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сирия в прошлом: Замена есть. У России нашлись другие союзники в арабском мире

Джума: "Новые власти Сирии могут саботировать приказ Турции"

Рощин заявил, что из Сирии русским нужно было "быстрее бежать": "Шашкой сейчас особо не помашешь"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести Один вопрос – что с Купянском? Белоусов заставил сказать правду. Новых "красивых докладов" генералам не простят Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь