Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Выдавший сертификат гражданам Таджикистана чиновник уходит с поста. Люди всё равно недовольны: Квартиры забрали у достойнейших?
Фото: Царьград
Мигранты Эксклюзив Общество

Выдавший сертификат гражданам Таджикистана чиновник уходит с поста. Люди всё равно недовольны: "Квартиры забрали у достойнейших?"

Скандал с жилищными сертификатами не прошёл даром. Выдавший заветные бумаги гражданам Таджикистана чиновник уходит с поста. Но люди всё равно недовольны. Многих беспокоит один вопрос: "А квартиры забрали у достойнейших?"

Скандал с выдачей жилищного сертификата таджикской семье в Татарстане привёл к закономерному итогу. Глава Нижнекамского района Рамиль Муллин, который вручал документ супругам с гражданством Таджикистана, объявил о своей отставке. Вопрос о его уходе будет рассмотрен на внеочередной сессии районного совета в четверг.

Однако людей такой расклад не удовлетворил. В комментариях к посту в Telegram-канале Общерусского консервативного общества некоторые отметили, что считают уход с поста чиновника недостаточной мерой. Люди уверены, что глава района слишком легко отделался:

Просто покидает? Без отсидки за взяточные делишки?

Он должен покинуть свой пост как минимум [чтобы уехать] в колонию поселения. А то хитрый какой нашёлся.

Пользователь Сети под ником Rum Buckthorn предположил, что отставкой Муллина прикрылись другие чиновники, ответственные за выдачу сертификатов иностранным гражданам:

Я так понимаю, все остальные схематозники на своих местах, а Муллин - это просто козёл отпущения для спуска пара и "торжества справедливости"?

Фото: скриншот Telegram/Рамиль Муллин | Глава района

Кроме того, многих комментаторов заинтересовал вопрос о том, были ли лишены сертификатов те, кто, по мнению людей, получил их неправомерно:

А квартиры забрали у "достойнейших"?

А сертификаты аннулировали?

Напомним, претензии к Муллину возникли после того, как он лично вручил жилищный сертификат семье из Таджикистана, глава которой получил гражданство России лишь в 2012 году. И это при том, что его супруга вовсе не имеет русского паспорта.

Отдел расследований "Первого русского" узнал всё о счастливых обладателях жилищного сертификата и выяснил любопытные факты. Например, глава семейства Мухиддин Холзода является основателем школы Корана. При этом существует большая вероятность, что он поддерживает радикализм и ваххабизм.

Руководитель Правозащитного центра Всемирного Русского Народного Собора религиовед Роман Силантьев в интервью "Первому русскому" подтвердил, что Холзода выглядит как типичный представитель радикального исламизма. На это указывает его борода:

Жителям Таджикистана до 40 лет не рекомендуют такие бороды отпускать, особенно без усов, поскольку это признак ваххабита, это прямой признак.

Новое "чудо" с жилищным сертификатом: Квартиру дали мигрантам-ваххабитам?

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь