Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВСУ готовят реванш в Курской области? Угрозу оценил военный эксперт Дандыкин
Фото: коллаж Царьграда
Политика

ВСУ готовят реванш в Курской области? Угрозу оценил военный эксперт Дандыкин

Военный эксперт Дандыкин оценил возможность нового наступления ВСУ на Курскую область. "Имевшиеся раньше возможности исчерпаны из-за нехватки личного состава", - считает он.

Боевики ВСУ пытались выдвинуть боевые группы на бронетехнике к русской границе в районах Тёткино и Глушково. Означает ли концентрация подразделений армии Украины на границе в районе Курской области новую попытку Киева начать наступление на территорию России? Ответ дал военный эксперт, капитан 1 ранга запаса Василий Дандыкин.

По его мнению, командование ВСУ не пытается повторить операцию вторжения в Курскую область, как это было в прошлом году. Эксперт считает, что перед Киевом сейчас стоит совсем иная задача.

В основном идут встречные бои, чтобы мы не прошли дальше. Поэтому они кидают резервы с других направлений, включая даже те, которые до последнего не хотели бросать, с Донбасса,

- указал Василий Дандыкин.

Также он напомнил, что у ВСУ сейчас просто-напросто нет необходимых ресурсов, чтобы организовать повторение наступления на Суджу. Для этого нужно как минимум 50 тысяч бойцов и техника для них.

Говорят, там несколько ДРГ, порядка 500-800 человек. Это несерьёзно. Имевшиеся раньше возможности исчерпаны из-за нехватки личного состава, обученного чему-то более сложному, чем просто бегать по лесам,

- подытожил Василий Дандыкин в беседе с "Ридусом".

Кроме того, армия России учла опыт прошлого года, и второй раз повторить тот манёвр у боевиков ВСУ вряд ли получится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пять сценариев для Украины после встречи Путина и Трампа: Киеву подходит лишь один. Но есть нюанс

Только 7% военнослужащих Украины вернулись из самовольного оставления частей

В списке больше не значится: Украинец нашёл родственника в русских списках на обмен

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь