Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Всё серьёзно. На Аляске приземлился русский военный транспортник. Это уже четвёртый самолёт из России
MOD Russia/Globallookpress
Политика Саммит на Аляске. Встреча Путина и Трампа

Всё серьёзно. На Аляске приземлился русский военный транспортник. Это уже четвёртый самолёт из России

На Аляске приземлился военно-транспортный самолёт Ил-76. Это уже четвёртый самолёт, прилетевший из России за последние два дня, что показывает серьёзность подготовки саммита на высшем уровне и уровень безопасности.

Русский военно-транспортный самолёт Ил-76 Минобороны России, вылетевший из Магадана, приземлился на авиабазе Эльмендорф-Ричардсон возле Анкориджа. Это следует из данных сервиса Fligthradar. Предположительно, на борту военного транспортника были сотрудники службы безопасности президента России.

Скриншот: Telegram/"Вот так"

Это уже третий русский самолёт, который приземляется на Аляске со вчерашнего дня. Накануне там сели три спецборта из лётного отряда "Россия". Они привезли участников русской делегации, а также журналистов кремлёвского пула, которые будут освещать встречу.

Президент России Владимир Путин по дороге в США посетил Магадан, где возложил цветы к мемориалу героев авиатрассы "Аляска - Сибирь". Как отметил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, во время перелёта на Аляску глава государства будет работать с документами по урегулированию украинского кризиса и по другим вопросам, которые будут обсуждаться во время встречи.

Борт номер один должен приземлиться в Анкоридже в 11:00 по местному времени (в 22:00 по московскому времени). Встречать президента России будет лично президент США Дональд Трамп. Сами переговоры стартуют в 11:30 (в 22:30 по московскому времени).

Фото: Kremlin Pool/Global Look Press

Напомним, что в пятницу должны состояться первые за шесть лет прямые переговоры Трампа и Путина. В центре внимания будет украинский вопрос, однако лидеры двух стран также планируют обсудить экономическое сотрудничество, устранение взаимных раздражителей и ограничение наступательных вооружений.

На Украине и в Европе это мероприятие вызвало панику. Киев и его партнёры опасаются, что Трамп и Путин согласуют друг с другом мирную сделку, а потом просто поставят Зеленского перед фактом и заставят его выполнить навязанные ему условия. Учитывая усталость Трампа от Украины, его желание поскорее вывести свою страну из этого конфликта и отчаянное стремление утвердить свой статус миротворца, такой сценарий нельзя исключать. В то же время стоит учитывать, что стороны не собираются подписывать никаких соглашений по итогам встречи.

Ранее западные СМИ сообщали, что на переговорах будет обсуждаться мирное соглашение, при котором Украина отдаёт России остатки Донбасса, а Россия - часть территорий, которые она контролирует в зоне СВО. Зеленский уже заявил, что он не будет жертвовать никакими территориями, однако министр обороны Италии призвал его признать недостижимость плана по возвращению границ 1991 года и пойти на территориальные уступки. По его словам, пришла пора переходить к реальной политике и находить компромисс между тем, что "справедливо", и тем, что "приемлемо".

Зеленский, сдавай территории! В Европе начался аккуратный "прогрев" Киева перед встречей Путина и Трампа

О НАТО забудьте. Трамп сказал своё слово. Украину накрыла вторая самая большая "зрада"

Это стало не единственной неприятной новостью для главы киевского режима. По дороге на Аляску Трамп пообщался с сопровождающими его журналистами и заявил, что какие бы гарантии безопасности в итоге Запад ни предоставил Украине, они не будут предполагать формат НАТО. Это значит, что Украину не возьмут в военный альянс и что европейские страны не станут размещать в зоне конфликта свои войска. И то и другое являются красной линией для Москвы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики "В официальную делегацию не входит". Доверенное лицо Путина действует за кулисами: Что на самом деле будут решать в Женеве Войска НАТО срочно эвакуируют с Украины: "Этого не должно было случиться". Неожиданный поворот на фронте. В США призвали отомстить России Лампасы, начерченные кровью бойцов: В спину русской армии ударила "армия генералов"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь