Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Всё, мы живы, всё. Браво!: Самолёт два часа кружил над Петербургом. Еле приземлился - встречали медики и пожарные
freepik.com
Общество

"Всё, мы живы, всё. Браво!": Самолёт два часа кружил над Петербургом. Еле приземлился - встречали медики и пожарные

Самолёт, направлявшийся из Санкт-Петербурга в Баку, совершил аварийную посадку в аэропорту Пулково из-за технической неисправности стойки шасси. Борт встречали медики и пожарные.

Самолёт авиакомпании Azerbaijan Airlines, вылетевший из Санкт-Петербурга в Баку, был вынужден вернуться в Пулково. Перед посадкой борт два часа кружил над Петербургом, три раза пытался зайти на посадку, но получилось только с четвёртого. И за это время пассажиры успели испугаться, пишет KP.RU.

Прям паника была, всё очень аварийно. В поле мы выехали, прям за взлётную полосу. Все сгруппировались. Пожарные, медики подъехали,

- рассказывает один из пассажиров.

фото: freepik.com

А когда самолёт прекратил движение, то в салоне послышалось:

Всё, мы живы, всё. Браво!

Борт действительно выкинуло за пределы ВПП, пилоты сажали его буквально на искры. Предварительной причиной аварийной посадки в Пулково самолёта рейса Петербург - Баку стало то, что при взлёте не убралась стойка шасси, сообщили позднее в СК. Отмечается, что ни пассажиры, ни экипаж не пострадали.

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку после того, как самолёт авиакомпании Azerbaijan Airlines (AZAL) совершил аварийную посадку в аэропорту Пулково.

фото: freepik.com

Ранее в международном аэропорту Гонконга произошёл инцидент с грузовым самолётом, который при посадке вышел за пределы взлётно-посадочной полосы. Авиалайнер, отклонившись от запланированного курса, столкнулся с транспортным средством и частично оказался в водоёме. В результате данного происшествия погиб один человек, как сообщает новостное издание South China Morning Post (SCMP).

Прежде мы сообщали о проблемах, связанных с техническими неисправностями самолётов Superjet. Подобные инциденты, как правило, вызывают озабоченность как у авиаперевозчиков, так и у пассажиров из-за возможных рисков для безопасности. Экстренная посадка рейса из Минеральных Вод в Тель-Авив стала очередной ситуацией, подтверждающей необходимость тщательного контроля технического состояния этих воздушных судов.

А 19 октября произошло ещё одно происшествие: самолёт Boeing 737 MAX, выполнявший рейс с 140 пассажирами на борту из Денвера в Лос-Анджелес, получил повреждение лобового стекла на высоте 11 тысяч метров. В результате инцидента пилот был ранен.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным
Честный разговор Делягина и Катасонова: Кто на самом деле управляет миром. И это не Трамп
В прямом эфире: