Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Всё изменилось в одну минуту: Принято важное решение после экстренного прибытия Путина в Кремль. Срочное обращение об СВО и удар Орешником
Коллаж Царьграда
Политика Армия СВО

Всё изменилось в одну минуту: Принято важное решение после экстренного прибытия Путина в Кремль. Срочное обращение об СВО и удар "Орешником"

Ближе к полуночи 24 января стало известно, что кортеж Владимира Путина внезапно выехал из Подмосковья в Кремль. На фоне этого противник отметился одной из самых массированных атак на наши регионы - дроны летели почти всю ночь. Не утихали и заокеанские коллеги - Трамп внезапно заявил, что хочет "экстренно" встретиться с президентом России. В чём срочность, он не пояснил даже на следующий день. Многие ожидали, что в тот же день Россия начнёт массированный удар возмездия, однако всё обошлось скорее традиционной атакой на военную и энергетическую инфраструктуру Украины наших БПЛА. Тем не менее, судя по поступающим данным, "вопрос не закрыт". Всё изменилось в одну минуту. Военкор сообщил: принято важное решение вскоре после экстренного прибытия Путина в Кремль. Инсайдеры о срочном обращении на тему СВО, сроках и ударе "Орешником".

Много чего произошло меньше чем за сутки

В ночь на 24 января враг нанёс рекордный с начала года удар дронами по России - после полуночи был перехвачен и уничтожен 121 беспилотник ВСУ, в том числе в небе над Москвой и Подмосковьем. До полуночи было ликвидировано 49-50 БПЛА противника.

СМИ сообщали о возгораниях в районе нефтезавода АО "РНПК" под Рязанью и на территории Ново-Рязанской ТЭЦ. Свыше 40 дронов сбиты в Брянской области. По официальным заявлениям пресс-службы завода по изготовлению микроэлектроники "Кремний Эл", под удар попали производственные помещения предприятия, зафиксировано не менее шести прилётов.

Первые почти полсотни дронов ВСУ были сбиты поздним вечером 23 января. Военкор Юрий Котенок также писал о рекордной ракетной атаке на Курск, о которой нет данных в официальных сводках. И на фоне этого стало известно, что в 23:29 Владимир Путин приехал из Подмосковья в Кремль - его кортеж попал на камеры.

К слову, Трамп поспешил заявить, что "экстренно" хочет встретиться с Владимиром Путиным. О причинах даже спустя сутки не рассказал. Не исключено, что в ответ на столь массированный удар по России Вашингтон мог ожидать, что Москва нанесёт рекордный ракетный удар по Украине. Но хотя мы и атаковали военную инфраструктуру врага, но "маленького апокалипсиса", как ранее выразился военкор Александр Сладков, не произошло.

Коллаж Царьграда

Самое большое количество украинских БПЛА было сбито над приграничными Брянской и Курской областями. Видимо, враг к чему-то готовится.

Обычно после таких ударов через день-два идёт уже наш крупный ракетный удар по противнику,

- заметил военный блогер Юрий Подоляка.

Мгновенный ответ Белоусова за Москву и "исторический удар" по Курску: Путин срочно прибыл в Кремль, и понеслось. Украина вспыхнула

Всё изменилось в одну минуту

Тем не менее украинский инсайдерский канал "Легитимный" заявил, ссылаясь на свои источники, что Кремль принял важное решение. По их данным, Россия якобы готовится применить ракетный комплекс "Орешник" по украинской энергетической и газовой инфраструктуре:

Также будет массированный гибридный удар. Это может произойти в ближайшие недели. При этом Зеленский специально наносит удары по русской энергетической инфраструктуре, провоцируя Кремль на эскалацию. По мнению Зеленского, это сорвёт мирный кейс. Вот сегодня прилёты в Ново-Рязанскую ТЭЦ (Рязань). Прилёты не от БПЛА, а от западных ракет.

Срочное обращение об СВО

Тут же внезапно ряд инсайдеров из сетки иностранных разведслужб стали вбрасывать информацию о том, что грядёт срочное обращение президента России к гражданам страны. Обозреватель news.ru Валентин Меликов процитировал один из таких каналов (Insider-T), который утверждает, что в самое ближайшее время статус СВО может якобы измениться и перерасти в настоящую войну со всеми вытекающими. Данное заявление воспринимается экспертами как сигнал к переходу от спецоперации к новому, значительно более жёсткому варианту боевых действий.

Другой такой инсайдерский канал из сетки иностранных разведслужб ("Конспиролог #1") утверждает, что это якобы произойдёт 9 мая. Судя по всему, такими информационными вбросами враг пытается не только дестабилизировать обстановку внутри страны, но и создать ложные ожидания, усиливая давление на наших защитников со стороны русских граждан, а также взращивая недоверие к власти, которая ни на что подобное даже не намекала.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь