Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Всевидящая Влада: Следователь из Екатеринбурга с ледяным взглядом стала интернет-сенсацией
ФОТО: © ILYA MOSKOVETS/GLOBALLOOKPRESS
Общество Происшествия

"Всевидящая Влада": Следователь из Екатеринбурга с ледяным взглядом стала интернет-сенсацией

Старший следователь СКР из Екатеринбурга Влада Пономарева стала настоящим интернет-мемом. Видео, на котором старший лейтенант юстиции из следственного отдела по Кировскому району рассказывает, как один бомж убил другого, завирусилось в Сети и собирает сотни тысяч просмотров. Причиной тому стал не сам сюжет, а пронзительный взгляд сотрудницы правоохранительных органов, которым она "смотрит прямо в душу". Про себя девушка говорит: "Я человек замкнутый. Мне слава не нужна".

Видеоролик, в котором старший лейтенант юстиции Влада Пономарёва рассказывает о деле убийства среди бездомных, набрал сотни тысяч просмотров всего за несколько дней. Однако внимание пользователей привлекла не столько сама история, сколько ледяной взгляд следователя, от которого, по словам комментаторов, бегут мурашки.

Почему видео стало вирусным?

Кадры из сюжета "Патрульного участка", вышедшего 28 февраля, моментально разлетелись по соцсетям. В ролике Пономарёва комментирует приговор 46-летнему мужчине, признанному виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть собутыльника. Однако пользователей смутило одно - за 30 секунд следователь ни разу не моргнула.

ВИДЕО: "ПАТРУЛЬНЫЙ УЧАСТОК"

Нормальный человек моргает 15 раз в минуту, а Всевидящая Влада - ни разу. Это доказывает её высшее предназначение,

- шутят пользователи.

Некоторые уверены, что её взгляд способен заставить признаться даже невиновного. Другие предполагают, что эффект усилили светлые линзы и бледный макияж. Журналисты нашли страницу следователя в соцсетях и убедились, что в повседневной жизни она выглядит вполне естественно.

СКР оценил работу, а пользователи - создали мемы

Пресс-служба Следственного комитета по Свердловской области отреагировала на популярность сотрудницы сдержанно:

Человек прокомментировал уголовное дело, которое находилось у него в производстве. Как-то так получилось, что привлекла внимание. Но главное, работа выполнена: преступник привлечён к ответственности.

ФОТО ВЛАДЫ ПОНОМАРЁВОЙ В СОЦСЕТЯХ. ИСТОЧНИК: Е1

В это время в Сети начался настоящий "мемофест". Пользователи создают коллажи, шутят, что под взглядом Пономарёвой можно признаться во всех грехах, и даже готовы взять на себя чужие преступления.

Как Влада Пономарёва пришла в профессию?

Как выяснилось, выбор карьеры был предопределён ещё в детстве: её отец работал в таможне, а мать - в налоговой инспекции. Однако с ведомством девушка долго не могла определиться, пока студенческая практика не направила её в следствие:

У меня был отличный наставник - следователь по особо важным делам. Он научил меня всему, брал на осмотры мест преступлений и проверки показаний. Мне показали только лучшие стороны работы, - рассказывала Пономарёва.

ФОТО ВЛАДЫ ПОНОМАРЁВОЙ В СОЦСЕТЯХ. ИСТОЧНИК: Е1

Сегодня она признаётся, что обожает свою профессию, но из-за загруженности редко видится с близкими.

Что известно о самой следовательнице?

  • Любит боевики, детективы и триллеры.
  • Слушает рок-музыку.
  • Занимается спортом.
  • Предпочитает узкий круг общения и не стремится к публичности.

Мне эта слава не нужна. Я бы лучше просто продолжала работать следователем,

- ответила она на вопрос о внезапной интернет-популярности.

ФОТО ВЛАДЫ ПОНОМАРЁВОЙ В СОЦСЕТЯХ. ИСТОЧНИК: Е1

Возможно, Влада Пономарёва и не стремится в центре внимания, но её образ уже прочно закрепился в памяти пользователей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев
Тайная цена рекомендаций МВФ - Центробанк "нахлобучил" Россию на триллионы
В прямом эфире: