Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вот и Лавров нашёлся. Жёстко ответил на все провокации
© Shatokhina Natalia/Globallookpress
Политика

Вот и Лавров нашёлся. Жёстко ответил на все провокации

В конце прошлой недели иноагенты встрепенулись и взахлёб писали, что куда-то пропал министр иностранных дел России Сергей Лавров. Но вот он "нашёлся" и жёстко ответил на все провокации.

Россия не получила от США официальных разъяснений по поводу заявления Дональда Трампа о возобновлении ядерных испытаний, сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров. Он подчеркнул, что пока нет ясности, что именно имел в виду президент США.

Лавров отметил, что по дипломатическим каналам не поступали пояснения о том, касалось ли заявление Трампа испытаний носителей ядерного оружия или подкритических испытаний, проводимых для обеспечения безопасности арсеналов. Эти испытания не нарушают международные обязательства и не противоречат Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний.

Министр добавил, что в американских комментариях нет единого понимания, о чём именно говорил президент США. Он также сообщил, что поручение Владимира Путина о подготовке предложений по вопросу ядерных испытаний уже принято к исполнению и обсуждается. Лавров заверил, что общественность будет проинформирована о результатах.

фото: © Roman Naumov/globallookpress

Напомним, ранее авторы иноагентских телеграм-каналов обратили внимание на то, что Сергей Лавров давно не появлялся на публике. Он не поехал на саммит АСЕАН в Южной Корее, вместо министра главой делегации был вице-премьер Алексей Оверчук. Отсутствовал Сергей Лавров и на заседании Совета безопасности 5 ноября, хотя является его постоянным членом. Наконец, Сергей Лавров не поедет на саммит стран G20 в ЮАР. Вместо него главой делегации будет заместитель главы администрации президента России Максим Орешкин.

Все эти события иноагентские источники связали с недавними переговорами Сергея Лаврова и главы Госдепа США Марко Рубио. И здесь проявляется традиционная для иноагентских источников смесь из наблюдательности и чрезмерной фантазии. Телеграм-канал "Еж Lab"* уверял, что после этого разговора Сергей Лавров попал в опалу. Более того, источник уверяет, что именно слова министра иностранных дел якобы сорвали переговоры и уже намеченный саммит глав России и США в Будапеште.

© MFA Russia/globallookpress

Стоит признать, что это не первая попытка напасть на Сергея Лаврова в информационном пространстве. Ранее иноагентские источники атаковали семью министра иностранных дел России. Очевидно, что неповторимый стиль ведения переговоров, личная харизма и готовность отстаивать интересы страны, свойственные Сергею Лаврову, не дают покоя врагам России.

______________________________

* "Еж Lab" признан иноагентом в России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести Один вопрос – что с Купянском? Белоусов заставил сказать правду. Новых "красивых докладов" генералам не простят Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь