Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Военным жилья нет, а тут - пожалуйста: Генерал ФСБ в отставке о скандале с намёком на ваххабизм в Татарстане
Фото: коллаж Царьград
Эксклюзив

Военным жилья нет, а тут - пожалуйста: Генерал ФСБ в отставке о скандале с намёком на ваххабизм в Татарстане

Очередной скандал, связанный с выдачей жилищных сертификатов мигрантам, разгорелся в Татарстане. В Нижнекамске мэр Рамиль Муллин вручил субсидию на покупку квартиры семье уроженца Средней Азии, имеющего двойное гражданство и ранее замеченного в связях с Духовным управлением мусульман (ДУМ). "Военным жилья нет, а тут - пожалуйста", - высказался генерал ФСБ в отставке, член высшего совета общероссийского движения "Сильная Россия" Александр Михайлов о скандале с намёком на ваххабизм в Татарстане.

В этой теме надо разбираться, делать это должна прокуратура вместе со Следственным комитетом, потому что ситуация, конечно, вызывает возмущение у граждан России. Мы прекрасно понимаем, что огромное количество людей не в состоянии улучшить свои жилищные условия, несмотря на то, что отдали огромное количество времени и сил, как моральных, так и физических, нашей стране, нашему государству. А вот так вот приезжают, им раз, с барского плеча, пожалуйста. Поэтому, с такими вещами надо разбираться. Если есть какая-то коррупционная составляющая, надо наказывать чиновников не просто жёстко, а жестоко. Но только после того, когда будет ясно, что послужило основанием для выдачи сертификата. У нас военнослужащие не все получают сертификат. Даже прослужившие много лет стоят на очереди десятилетиями.  Вообще с этими вещами надо, конечно, очень серьёзно разбираться, потому что мы не можем создавать преференции приезжим. Не менее десяти лет, если он прожил, тогда ещё он может на что-то претендовать. А когда приехал, два-три года, и уже, будьте любезны, это оскорбительно,

- отметил эксперт.

Фото: Коллаж Царьграда

Получивший сертификат на жильё Мухиддин Холзода с супругой официально не женат, однако они живут в религиозном браке. Источники дохода мужчины вызывают вопросы: утверждается, что он преподаёт арабский язык и занимается переводами. Проведённое расследование показало, что у него более 20-ти банковских карт, через которые он получает и отправляет переводы. Кроме того, у него есть собственный канал в Telegram, посвященный изучению ислама и чтению Корана. На встречу с мэром мужчина пришёл с бородой, характерной для ваххабитов.

Надо разбираться исключительно через призму прокуратуры и Следственного комитета. И ФСБ должно подключиться, они должны разобраться, что это за канал такой, чем он занимается, какие функции, какие задачи выполняет. Меня это всё очень серьёзно возмущает, особенно возмущает то, что местная власть таким образом публично пытается показать, что одним она вручает сертификат, а другие его не получают. Я имею в виду, они, конечно, может, и получают, но просто про них никто не говорит. Поэтому мне думается, что здесь надо очень серьёзно разбираться.  Вы знаете, ведь своя рука - владыка, и, конечно, когда местные чиновники решают эти вопросы, они ещё и пытаются за счёт этого ещё собственный авторитет поднять, размещая материалы в социальных сетях,

- пояснил Михайлов.

Отметил генерал в отставке и проблему с диаспорами, которые часто покрывают нарушивших закон земляков:

Значительная часть диаспор, особенно местных, это просто организованные преступные сообщества, которые занимаются решением проблем своих соотечественников исключительно с позиции криминала. Поэтому я считаю, что тут тоже надо с этими вещами разбираться. Что такое диаспора? Люди приехали, ну объединились они в какие-то клубы. Ну можно представить себе русскую диаспору в Азербайджане или в Таджикистане. Мы что тут играем в какие-то игры непонятные? Вот если русская диаспора не существует в Таджикистане, и в России не должно быть этой диаспоры как организованной структуры. Не существует в Узбекистане - то же самое. Вы посмотрите, кто руководители этих диаспор. Богатейшие люди. И с этой точки зрения надо тоже очень внимательно подходить. Поэтому если в наших среднеазиатских республиках запрещена борода в какой-то форме, то соответственно лицам, которые находятся на нашей территории, им тоже должна быть запрещена борода, потому что, мы не должны вызывающе себя вести по отношению законодательства другой страны.

Фото: Коллаж Царьграда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Приехали из Таджикистана и получили квартиру. "Новые" граждане в приоритете? В совете президента недовольны раздачей жилья в Нижнекамске

Россия - убежище для ваххабитов? Почему чиновники не видят рисков. Яркий сигнал - из Татарстана

Скандал с квартирой для уроженца Таджикистана: Комментарии критиков начали удалять. Так работают власти?

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь