Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Водительских прав лишат за опасные болезни - в Госдуме сообщили, когда закон вступит в силу
Bulkin Sergey/news.ru/Globallookpress
Общество

Водительских прав лишат за опасные болезни - в Госдуме сообщили, когда закон вступит в силу

В Госдуме сообщили, когда вступит в силу закон о лишении водительских прав в случае, если у их владельца обнаружили опасную болезнь. Ранее, к примеру, даже при выявлении тяжёлого психического расстройства человек имел право водить, пока не истекал десятилетний срок удостоверения. Когда новый закон вступит в силу, лишение будет происходить гораздо быстрее.

В России начнут быстро лишать прав водителей в случае, если у тех будет диагностировано опасное заболевание, препятствующее вождению. Это, к примеру, некоторые виды психических расстройств (шизофрения и пр.), серьёзные проблемы со зрением, эпилепсия, алкоголизм и др.

С 1 сентября изменят правила выдачи водительских прав. В список противопоказаний добавлены новые заболевания

В случае постановки такого диагноза водительские права будут аннулироваться, говорит глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов. Он заметил, что это стало возможным благодаря совмещению медицинских баз с базами МВД.

Как только есть сигнал о том, что человеку права противопоказаны, не положены, этот сигнал идёт в МВД,

- цитирует Леонова ТАСС.

ФОТО: Elena Mayorova/Global Look Press

Новые правила вступят в силу с 1 марта 2027 года. При этом в базе не будет отмечен диагноз того, кого лишают водительских прав. Будет лишь пометка, что ему по медицинским показаниям управлять транспортными средствами запрещено.

Информация о такой пометке быстро будет передаваться в МВД и приводить к аннулированию прав. Ранее даже при наличии тяжёлых психических расстройств, если человек получил водительское удостоверение до постановки диагноза, он мог им пользоваться до истечения срока действия (он составляет 10 лет).

Автоэксперт рассказал, можно ли получить водительские права в пожилом возрасте

Кстати, по той же схеме будут аннулировать разрешение на оружие у тех, кто обзавёлся несовместимым с этим диагнозом.

"Инициатива хорошая. Но сколько людей будут без прав ездить!"

"Сейчас резко повысится благосостояние врачей, а количество хроников резко уменьшится".

"А депутат не подумал, что это очередная коррупционная дорога. Опять отдается всё на откуп чиновникам, они будут решать судьбу человека".

"Депутаты столько законов придумывают, но не придумывают, как их исполнять",

- делятся мнениями комментаторы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь