Водитель-нарушитель и смертельное падение с обрыва: Что известно о трагедии с вахтовиками в Якутии
В Нерюнгринском районе Якутии произошла ужасная трагедия: автобус, перевозивший рабочих, упал с обрыва высотой в тридцать метров.
По информации регионального управления МЧС, инцидент случился в момент выезда транспорта с территории горно-обогатительного предприятия "Денисовский".
Согласно официальным данным, в момент аварии в автобусе находились 33 человека. Сообщается о гибели 13 человек. Двадцать человек получили ранения различной степени тяжести: десять из них были доставлены в больницу (двое в критическом состоянии), а ещё десять проходят амбулаторное лечение.
Глава Якутии Айсен Николаев уточнил, что падение автобуса произошло на технологической дороге. Он также сообщил о немедленной мобилизации всех экстренных служб для работы на месте происшествия.
Трагедия в Якутии: Автобус с вахтовиками упал с обрыва, много жертв
По словам политика, в Якутске был подготовлен к вылету санитарный борт АН-26 с бригадой медиков. Николаев подчеркнул необходимость тщательного расследования причин трагедии и оказания всесторонней помощи пострадавшим и семьям погибших, заверив, что все требуемые решения будут приняты оперативно.
Также имеются сведения, что водитель автобуса неоднократно привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения. В результате данной аварии он погиб. По информации SHOT, за рулём находился 29-летний Виталий Т., который за последний год семь раз был оштрафован за нарушение ПДД. Его водительский стаж составлял пять лет.

фото: freepik.com
Точные причины аварии пока не называют, идёт расследование. Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В каком состоянии был погибший водитель в момент трагедии, тоже пока неизвестно.