Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Visa и MasterCard вернутся в Россию. Трамп - за, но есть нюанс: Дедолларизация отменяется?
Pablo De Luca/Globallookpress
Политика Эксклюзив Царьград. Главное

Visa и MasterCard вернутся в Россию. Трамп - за, но есть нюанс: Дедолларизация отменяется?

Visa и MasterCard с высокой долей вероятности вернутся в Россию, это произойдёт раньше или позже. И Дональд Трамп - за, но есть нюанс. Если Москва примет условия, это будет означать, что дедолларизация отменяется.

По мнению экономиста Антона Любича, в рамках начинающейся оттепели между Россией и США первыми на отечественный рынок могут вернуться такие западные компании, как Visa и MasterCard. Об этом он заявил в эфире программы "Царьград. Главное".

Более того, американский лидер Дональд Трамп не только не против возобновления деятельности этих корпораций, скорее всего, он сам будет настаивать на таком развороте, поскольку этот шаг отвечает его экономическим интересам, считает эксперт.

Всё начнётся с расчётов. С допуска России к международной финансовой системе. Причём я убежден на 138%: Трамп не только предложит компаниям вернуться, он ещё будет убеждать нас демонтировать всё то, что мы создали за три года, нашу параллельную финансовую систему. Возврат к американоцентричной, доллароцентричной финансовой системе будет таким Янусом: с одной стороны, морковкой, с другой стороны, условием, без которого ни о чём другом американцы договариваться не захотят,

- убеждён собеседник "Первого русского".

Таким образом, Visa и MasterCard с высокой долей вероятности вернутся в Россию, это произойдёт раньше или позже. И Трамп - за, но есть нюанс. Если Москва примет условия, это будет означать, что дедолларизация отменяется.

Любич уверен, что откат санкций начнётся с отмены именно финансовых рестрикций, поскольку Трамп неоднократно говорил о своей задаче сохранить доминирующую роль доллара в международных расчётах.

Для этого необходимо снять подозрения арабских стран, Китая, Индии в том, что доллар может использоваться как средство политического давления. А чтобы такие сомнения развеять, необходимо восстановить доступ России к финансовой системе и её активам в этой финансовой системе. Поэтому это как раз станет первым, что будут пытаться сделать американцы,

- заключил экономист.

Антон Любич. Фото: Царьград

Ранее экономист Михаил Хазин подчёркивал, что чем больше Запад вводит санкций против банковского сектора России, тем более вероятно появление альтернативных финансовых систем, которые будут работать независимо от США и стран Европы. Фактически речь идёт о разрушении Бреттон-Вудской системы, установившейся после окончания Второй мировой войны.

Отключив их (русские банки - ред.) от SWIFT, Запад фактически ударил сам себя. А экономические проблемы уже сейчас играют на ухудшение ситуации в странах Запада,

- отмечал эксперт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе
"Мы в курсе": Подлый обман от застройщика: нечеловеческие условия для матери-одиночки
В прямом эфире: