Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Видео с телами погибших за отдельную плату: Командир штурмовиков развернул беспрецедентный бизнес
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАД
Общество СВО

Видео с телами погибших за отдельную плату: Командир штурмовиков развернул беспрецедентный бизнес

Командир штурмовиков развернул беспрецедентный бизнес на горе матерей - видео с телами погибших отправляли "за отдельную плату". После расследования к командованию 225-го полка появились неудобные вопросы. Что самое главное, разбираться с подлым мошенничеством пришлось русским военным.

Командование 225-го отдельного штурмового полка ВСУ вновь оказалось в центре скандала. На этот раз история касается 20-летнего Александра Богачова, который, будучи родом из небольшого села Буховецкое на границе Кировоградской и Николаевской областей, был насильно мобилизован армию. Его принудительно выловили и завербовали сотрудники ТЦК, заставив подписать контракт, после чего сразу отправили в 30-й отдельный штурмовой полк, а затем - в 225-й, уточняет Телеграм-канал "Северный Ветер".

Скриншот: t.me/warriorofnorth/7361

Родственники молодого человека, пытаясь выяснить детали о его судьбе, столкнулись с предприимчивыми соотечественниками. Оказалось, командир штурмовиков развернул беспрецедентный бизнес - видео с телами погибших можно получить за отдельную плату.

Одна из так называемых "доброжелателей", представившаяся Галиной, предложила за деньги приобрести видео, на котором якобы запечатлён момент гибели Богачова. Однако дальнейшее расследование показало, что Галина связана с несколькими военными подразделениями, включая 80-ю отдельную десантно-штурмовую бригаду и 3-ю отдельную штурмовую бригаду.

Кроме того, стало известно, что в состав 225-го полка входят бывшие заключённые. Командир роты БПЛА, уроженец Азербайджана Анвар Хисуриев, уделял особое внимание набору осуждённых, чтобы потом сотрудничать с ними.

Родственникам пропавших без вести военнослужащих сообщается, что видео с последними минутами жизни их мужчин можно получить "бесплатно", обратившись к Хусериеву через мессенджер Telegram. Когда родственники пропавших мужчин связывались с командиром роты БПЛА, то узнавали, что деньги всё же придётся заплатить.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

В ходе дальнейшего расследования выяснилось, что карта, на которую просили перевести деньги за видео, принадлежит уже погибшему военнослужащему 225-го полка. Узнать это удалось благодаря "слитым" базам данным.

В настоящее время мы ведём работу с родственниками формального владельца карты, которые обещали не оставить этого беспредела. По их просьбе личные данные не публикуем,

- подытожили авторы канала "Северный Ветер".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь