Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вернись, пожалуйста. Не бойся: Школьницу ждали дома, но она пропала бесследно. Живой её больше не видели
freepik.com
Происшествия

"Вернись, пожалуйста. Не бойся": Школьницу ждали дома, но она пропала бесследно. Живой её больше не видели

13-летняя школьница пропала 21 марта в деревне Рязаново Тверской области. "Вернись, пожалуйста. Не бойся", - писали её близкие в Сети в надежде, что девочка увидит сообщение и вернётся.

В Тверской области пропала 13-летняя Валентина (имя изменено. - Ред.). Она сказала, что пойдёт к подруге, но так до неё и не дошла. И домой тоже не вернулась.

Любимая наша, самая родная. Верим, что ты можешь это увидеть. Мы тебя очень сильно ждём. Вернись, пожалуйста. Не бойся, тебе ничего не будет, тебя крепко-крепко обнимут,

- писали её близкие в Сети в надежде, что девочка увидит сообщение и вернётся. 

Но, увы. После безуспешных поисков, в которых участвовали сотни волонтёров, полиция и местные жители, девочку нашли мёртвой в лесу, в 10 километрах от деревни. На теле были обнаружены следы изнасилования и насильственной смерти, пишет KP.RU.

Плакал, убил, потом опять плакал: Мама просила дочь не связываться со странным парнем. Но та не послушала

Подозрение пало на 34-летнего Александра С., работавшего на местной пилораме и ранее судимого за тяжкие преступления. Он отбыл за два срока за умышленное причинение вреда здоровью, по одному за убийство, кражу и изнасилование. Вышел по УДО.

Он жил как обычный человек, работал на пилораме. Есть жена, маленький сын. Вёл себя прилично, тихо и спокойно. Никакой агрессии,

- так родственники Александра пытались его оправдать.

Позвонила в 112 за минуты до смерти: Квартирант пошёл на жестокое убийство из-за обиды. Всё вскрылось после случайной встречи

Но он сам дал признательные показания. Кроме того, экспертиза подтвердила наличие его биологических материалов на теле убитой школьницы. Следствие уверено в виновности Александра. Ему грозит пожизненное заключение.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать Москва показательно нарушила договорённости с США: Наступаем на Сумы. Два критических удара, которые обрушат ВСУ "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь