Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вчера вице-губернатор, сегодня - подсудимый: Кто стоит за схемами на миллионы рублей
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив

Вчера вице-губернатор, сегодня - подсудимый: Кто стоит за схемами на миллионы рублей

Прогремевшее "дело Чемезова" лишь малозначительный эпизод коррупционной эпидемии. Вчера он вице-губернатор, а сегодня - подсудимый. Но кто стоит за схемами на миллионы рублей?

Олег Чемезов, бывший замгубернатора Свердловской области, был снят с должности после иска Генпрокуратуры о конфискации имущества, связанного с холдингом "Корпорация СТС". Компания была региональным монополистом в сфере ЖКХ, и Чемезов, по версии Генпрокуратуры, покровительствовал её владельцам, получая вознаграждения на имя бывшей супруги Ирины. Ирина также задержана по подозрению в махинациях.

В Свердловской области отправили в отставку замглавы региона

Сам Чемезов утверждает, что живёт в долг и его доходы невелики. Однако его экс-супруга активно ведёт бизнес в сфере туризма и недвижимости. Генпрокуратура оценивает объём выведенных за границу капиталов в 12 млрд рублей.

Коллаж Царьграда

Если в отношении Чемезова какие-то действия начали проводиться, то бывший губернатор Мордовии и Самарской области Николай Меркушкин, которому, по сути, чуть ли не треть республики [Мордовии] принадлежит, у него активы на сотни миллиардов. Для меня история с Меркушкиным намного более чудовищная, чем сюжет с Чемезовым,

- прокомментировал ситуацию политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук.

Возвращение украденных денег в бюджет и экономику страны - очевидный способ финансирования СВО и поддержки отечественной экономики. Это более перспективный и справедливый путь, чем сокращение социальных программ, закрытие национальных проектов и повышение налогов.

Коллаж Царьграда

Однако пример Меркушкина показывает, что усилий одной Генпрокуратуры недостаточно. Для успешной борьбы с казнокрадами необходимо реформировать и судебную систему.

Есть надежда, что показавший свою эффективность в Генпрокуратуре Игорь Краснов наведёт порядок и в судах. А сменивший его в кресле генерального прокурора Александр Гуцан эффективно продолжит дело предшественника.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь