Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вагоны разорвало, как консерву: Свидетельства уцелевших в катастрофе на Брянщине - Спасибо, что выжили
Shatokhina Natalia/news.ru/Globallookpress
Общество

"Вагоны разорвало, как консерву": Свидетельства уцелевших в катастрофе на Брянщине - "Спасибо, что выжили"

Уцелевших в страшной железнодорожной катастрофе на Брянщине (напомним, диверсия унесла жизни семи человек, более сотни пострадало) встречали в Москве коротким "Спасибо, что выжили". Журналисты собирали свидетельства тех, кому повезло остаться в живых. Люди делились чувствами, от которых холодеет в груди. Один из пассажиров, помогавший другим, рассказал: "Вагоны разорвало, как консерву".

В минувшее воскресенье на Киевском вокзале встречали тех, кому повезло уцелеть в катастрофе. Напомним, в Брянской области был подорван автомобильный мост, который рухнул на проходящий под ним пассажирский поезд.

Прибывающих на перрон выживших и оказавших помощь другим пассажирам встречали словами благодарности. Журналисты собирали свидетельства из первых рук. Многие уцелевшие не могли сдержать слёз, вспоминая пережитый кошмар.

Москва встречает пострадавших при крушении поезда в Брянской области

Кто-то отходил от шока прямо там, на вокзале. Одна из прибывших на Киевский вокзал женщин на глазах у всех рухнула на лавку, ноги её не слушались, руки дрожали. Она пожаловалась, что ей стало совсем "нехорошо". Тут же подоспели медики, которые встречали прибывающих с Брянщины, уложили её на носилки…

Мы все пережили второй день рождения,

- сказала журналистам одна из пассажирок.

ФОТО: Shatokhina Natalia/news.ru/Globallookpress

Многие показывали синяки и ссадины. Удар был такой, что люди падали с полок, бились о столы, стены и пр. Так, 56-летний монтажник Андрей (он ехал в столицу на работу) говорит: сильно смяло первый вагон. Андрей был одним из тех, кто вытаскивал оттуда людей. Самых "тяжёлых" не трогали - ждали медиков.

А 24-летний строитель Даниил Трифонов говорит: ему повезло. У коллеги, предположительно, несколько переломов - побило мужчину капитально, он ехал в начальных вагонах поезда, на которые и пришёлся главный удар.

Катастрофа у Брянска: Пассажирка рассказала о катастрофе с поездом и мостом

Трифонов проснулся от ощущения, что его подбросило. Выбрался из вагона, не забыв аптечку - всегда берёт с собой в дорогу. Помогал пострадавшим - обрабатывал раны, бинтовал. Так продвигался к голове поезда.

Увидел весь ужас: кровь, люди. Увидел груду металла. Вагоны разорвало, как консервную банку,

- вспоминает строитель.

Скриншот статьи MK.RU

Он отмечает, что экстренные службы прибыли очень быстро. Особенно важно, что приехали сотрудники МЧС - только им было под силу достать пострадавших из деформированных вагонов.

Помощник машиниста кричал. Он был сильно обгоревшим, не мог выбраться. Мы выбили стекло, собрали матрасы из ближайших вагонов, постелили, чтобы человек не порезался,

- цитирует MK.RU слова пассажира по имени Евгений.

ФОТО: Cao Yang/XinHua/Globallookpress

Когда вытащили беднягу помощника, он сообщил, что машинист погиб. Потом люди передали пострадавшего медикам скорой помощи.

"На минуточку, так-то на таких мостах дежурит вневедомственная охрана с одной и с другой стороны, через определённое время обход. Вопрос: как так? Снова безалаберность? Разгильдяйство?"

"Почему мирные должны страдать, а ведь в поезде ещё ездят (особенно в тёплый период) много детей. Вы представляете, что теперь с детьми? Перепуганные все до смерти".

"Охрану к каждому такому мосту не поставить, но уж камеры видеонаблюдения можно было бы разместить. Чтоб хотя бы злоумышленников потом найти можно было",

- пишут комментаторы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь