Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Татарстане хитрый Мухиддин и прокурор завладели квартирами: Афера дошла до Бастрыкина - 140 семей остались ни с чем?
Коллаж Царьград
Общество Происшествия

В Татарстане хитрый Мухиддин и прокурор завладели квартирами: Афера дошла до Бастрыкина - 140 семей остались ни с чем?

Жители Нижнекамска заподозрили мигранта в афере и помогли силовикам разоблачить "большого чиновника". Оказалось, в Татарстане хитрый Мухиддин и прокурор завладели квартирами. Как пишет Mash, афера дошла до Бастрыкина. Самое обидное, что есть вероятность того, что 140 семей остались ни с чем из-за произошедшего произвола.

Хитрый Мухиддин и прокурор завладели квартирами, которые должны были улучшить положение многодетных семей. Поразительную аферу позволили разоблачить неравнодушные местные жители.

В Татарстане разразился скандал, затронувший местного прокурора, который оказался в центре внимания после того, как выяснилось, что он оформил две квартиры, предназначенные для малоимущих семей, на своих детей. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. Информация, как утверждает канал, стала известна в ходе проверки, связанной с программой "Жилищный сертификат", по которой государство покрывает 30% стоимости жилья.

Афера, как утверждается, дошла до Александра Бастрыкина, который не оставил инцидент без внимания.

Всё началось с того, что внимательные жители Нижнекамска начали подозревать гражданина Таджикистана по имени Мухиддин в мошенничестве после того, как увидели его фотографии в социальных сетях. В ходе расследования выяснилось, что он, будучи отцом четверых детей, использовал кредиты и выписки со счета для подтверждения наличия средств на первоначальный взнос за квартиру. Однако по правилам программы этот взнос должен быть собственным, а не заёмным.

Коллаж Царьград

Кроме того, в скандал были вовлечены заместитель прокурора Михаил Карабышев и руководитель исполкома Денис Баландин, утверждает Mash. Оба чиновника якобы получили квартиры по схеме, которая позволила им представиться госслужащими, нуждающимися в жилье. Это дало им возможность приватизировать служебные квартиры, которые затем передавались в социальный найм. В результате общественного резонанса Баландину пришлось вернуть свою квартиру, тогда как прокурор остался с жильём. Но это, как говорится, ещё пока - скоро и прокурор будет вынужден вернуть жильё.

Как стало известно телеграм-каналу, Карабышев оформил однокомнатную квартиру на своих детей - 16-летнего сына и 7-летнюю дочь, а затем приобрёл двухкомнатное жильё. При этом первую квартиру он продал и забрал деньги себе.

Самое обидное в этой истории то, что, как пишет Mash, 140 семей, которые действительно нуждаются в помощи, остались ни с чем. В настоящее время продолжается проверка в отношении прокурора, и общественность ожидает дальнейших действий.

У Тахмины забрали сертификат: Мигрантка не согласилась и начала судиться. Чем закончился мытищинский скандал?

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь