Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В США бьют тревогу: Россия активно продвигается, а ВСУ ничего не могут с этим сделать - NYT
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Политика

В США бьют тревогу: Россия активно продвигается, а ВСУ ничего не могут с этим сделать - NYT

В США бьют тревогу: русская армия достаточно активно продвигается в зоне СВО, а ВСУ ничего не могут с этим сделать. В июне у России был зафиксирован самый большой ежемесячный прирост территорий с начала года, пишет NYT.

За последние несколько месяцев русские усилили давление на многих участках фронта, включая Сумскую область и Запорожье, пишет американская газета The New York Times.

Они смогли сформировать большой котёл вокруг Константиновки (ДНР), создав условия для взятия города, и впервые за три года зашли на территорию Днепропетровской области.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Украинское командование отправляет опытные подразделения с дронами, чтобы закрыть бреши в обороне, однако такая тактика малоэффективна. Американские эксперты сравнили её с отправкой пожарных, которые тушат отдельные очаги возгорания, а не всё здание целиком.

Причиной успехов России они называют численное превосходство русской армии. Тут стоит отметить, что после частичной мобилизации в России русская и украинская военные группировки были примерно равнозначны по своему размеру. Однако "мясные штурмы", "фортеци", тик-ток набеги на Крым и курская операция привели к тому, что украинская армия истощилась. Сегодня на это также накладываются массовые случае дезертирства.

Таким образом, можно констатировать, что русская армия получила численное преимущество не за счёт заведомо большего мобилизационного ресурса (хотя этот фактор, безусловно, тоже есть), а за счёт более грамотного подхода к ведению боевых действий и более высокой мотивации. В России каждый месяц в военкомат идут 50-60 тыс. добровольцев, в то время как на Украине мужчины призывного возраста прячутся от сотрудников ТЦК по домам.

Фото: Олег Рукавицын. Царьград

Согласно данным сервиса Deep State, который собирает информацию, опираясь на записи с дронов и разговоры с украинскими военными, в июне Россия получила более 214 квадратных миль (554,26 кв. км) украинской территории против 173 квадратных миль (448,07 кв. км) в мае.

При этом NYT приходит к довольно странным выводам, противореча самой себе. Газета сообщает, что в глобальном плане русская армия продвигается очень медленно, забирая по 0,1% территорий Украины каждый месяц. И, мол, при таком подходе на то, чтобы полностью взять под контроль четыре региона (ДНР, ЛНР, Херсонщину и Запорожье) у Москвы уйдёт ещё несколько лет.

Однако в то же самое время издание признаёт, что цель русских - не столько взять себе территории, сколько перемолоть украинскую армию. И с этой задачей они прекрасно справляются. Следовательно, чем сильнее будет сокращаться армия противника, тем быстрее будет осуществляться наступление ВС России. И ни о каких нескольких годах в этом случае речь уже не идёт.

Довольно странные выводы NYT делает и по поводу русской экономики. Издание сообщает, что экономика падает, что приводит к ослаблению армии - и это самое слабое место России. Однако в то же самое время официальные лица России ранее отмечали, что экономика, напротив, растёт. Пусть и не такими темпами, какими она могла расти, не будь санкций. В прошлом году МВФ признал русскую экономику четвёртой в мире, отметив рост ВВП. В то же время в европейских странах, которые после 2022 года стали основными спонсорами Киева, а теперь вынуждены покупать ему оружие за своё счёт, экономика либо стагнирует, либо сокращается. Следовательно, это скорее слабое место Украины, чем России. Ведь сам по себе, без помощи западных партнёров Киев содержать и вооружать себя не может, в отличие от России. 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь