Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В России десятилетиями замалчивали ритуальные убийства: Правда вышла наружу
Aleksander Polyakov/Globallookpress
Эксклюзив Мы в курсе Общество

В России десятилетиями замалчивали ритуальные убийства: Правда вышла наружу

В России десятилетиями замалчивали ритуальные убийства. И правда наконец вышла наружу. Реальные причины признания сатанизма* экстремистским движением объяснил Игорь Иванишко.

Судебный эксперт-религиовед, член экспертного совета Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Игорь Иванишко объяснил в программе "Мы в курсе" на Царьграде, чем опасно движение сатанизма*, которое 23 июля было признано в России экстремистским, и насколько оно масштабно в нашей стране.

По его словам, так называемое международное движение сатанизма* представляет собой сложную и разветвлённую структуру, включающую множество направлений и локальных сообществ:

По численности адептов нельзя назвать точные цифры, но, по имеющимся данным, речь может идти более чем о десяти тысячах человек, увлечённых соответствующей идеологией. Это те, кто был зафиксирован на мероприятиях - как офлайн, так и онлайн. В России действует свыше четырёх тысяч социальных групп, от общероссийских до городских и региональных, где сатанисты* обмениваются литературой, ритуальными практиками, опытом.

Игорь Иванишко. Фото: Царьград

Собеседник "Первого русского" подчеркнул, что серьёзность проблемы подтверждается редким по формату совместным обращением Генеральной прокуратуры и Министерства юстиции в Верховный суд. Правоохранительные органы провели масштабную работу, длившуюся полтора года, в том числе с привлечением экспертов и исследованием архивных уголовных дел.

Были изучены материалы начиная с 1990-х годов, и выяснилось: в ряде случаев убийства, совершённые с явными признаками ритуального характера, не квалифицировались как связанные с какими-то псевдорелигиозными культами. Даже когда на теле жертвы вырезались пентаграммы и прочая подобная символика, местные следователи предпочитали обозначать это как хулиганство. Им было проще не указывать на культовый характер преступления, чтобы не вникать в структуру секты, не проводить религиоведческие экспертизы и не доказывать организованность группы. Всё это было бы необходимо подробно расписать в обвинительном заключении,

- пояснил эксперт.

Он добавил, что в результате повторного анализа дел выяснилось, что количество ритуальных убийств в стране значительно больше, чем предполагалось ранее.

___________

* Международное движение сатанизма, сатанисты признаны экстремистским движением на территории России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь