Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В НАТО шока не скрывают: Буревестник и Орешник всё изменили
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Технологии

В НАТО шока не скрывают: "Буревестник" и "Орешник" всё изменили

Немецкое издание Die Welt, ссылаясь на засекреченные материалы Североатлантического альянса, сообщило, что новые российские крылатые ракеты "Буревестник" и "Орешник" вызвали настоящий шок у западных политиков.

Разведывательные структуры НАТО вынуждены констатировать: российский "Буревестник" представляет собой не просто ракетный комплекс, это фактор стратегического перелома. Его основная мощь заключена в ядерном двигателе, обеспечивающем теоретически неограниченную дальность полёта.

Только представьте себе  ракету, способную преодолевать десятки тысяч километров без дозаправки, неделями находиться в воздушном пространстве, выполнять манёвры и наносить удары с любого, в том числе самого неожиданного направления. Именно так в структурах НАТО описывают возможности "Буревестника".

Коллаж Царьграда

Его боевое применение - кошмар для любой системы противовоздушной обороны. Ракета может использовать сложнейшие обходные траектории над районами Южного полюса или Арктики, где система ПВО альянса практически неэффективна и уязвима. Аналитики приходят к однозначному выводу: развёртывание "Буревестника" создаст для европейских стран чрезвычайно серьёзные, практически нерешаемые проблемы. НАТО столкнётся с угрозой, контролировать которую невозможно.

Попытки западных специалистов обнаружить уязвимые места в новой российской разработке выглядят неубедительно. Их основной довод - отсутствие гиперзвуковой скорости и гипотетическая уязвимость при продолжительном нахождении в полёте. Но это, похоже, всего лишь  желание утешить себя перед лицом оружия, кардинально меняющего правила военного противостояния.

Shutterstock

Не меньшую тревогу в НАТО вызывает и ракетный комплекс "Орешник". Дальность в 5500 километров в сочетании с возможностью нести различные типы боевых частей, включая ядерные, позволяет ему поражать любые цели на европейском театре военных действий. Высокая мобильность пусковых установок делает их практически необнаруживаемыми и защищёнными от превентивного удара.

В документе с беспокойством отмечается: "Отсутствие ясности в отношении развернутых боеголовок создает оборонные вызовы для НАТО".  Иными словами, альянс не представляет, каким образом можно парировать эту двойную угрозу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь