Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Лувре работали дилетанты: Криминалист Евгений Харламов указал на явные нестыковки
Фото: Vincent Isore/Globallookpress
Эксклюзив Общество Происшествия

В Лувре работали дилетанты: Криминалист Евгений Харламов указал на явные нестыковки

Известный криминалист Евгений Харламов проанализировал громкое преступление и пришёл к сенсационному выводу: музей ограбили дилетанты. Эксперт указал на многочисленные нестыковки с первоначальной версией французских правоохранителей.

Громкое и глупое ограбление Лувра в Париже, которое сначала считали работой профессионалов, при более детальном рассмотрении оказалось делом рук дилетантов. Такой вывод в эксклюзивном комментарии к ЧП для "Первого русского" сделал опытный криминалист, экс-начальник криминальной милиции Евгений Харламов. Специалист тщательно проанализировал все доступные материалы по делу и обнаружил множество промахов в действиях преступников.

По словам собеседника Царьграда, первое, что бросилось в глаза, - полное отсутствие профессионального подхода. "Как мне показалось, это всё-таки дилетанты совершили - по своему исполнению достаточно дерзкий налёт", - констатирует эксперт.

Криминалист обращает внимание на хаотичный характер работы грабителей:

Брали они всё, что попадается на глаза. Делали это хаотично, спонтанно.

Такое поведение нехарактерно для профессиональных преступников, которые обычно действуют по чёткому плану, заранее зная, какие именно экспонаты представляют наибольшую ценность.

Особое недоумение у эксперта вызвали методы сокрытия следов:

Сначала они хотели сжечь транспортное средство, на котором туда прибыли, потом они передумали это делать, что и повлияло на более оперативное их задержание, потому что обнаружились отпечатки пальцев и ДНК и так далее.

Фото: Vincent Isore/Globallookpress

Эта последовательность действий демонстрирует полную неподготовленность - профессионалы никогда не оставляют таких очевидных улик.

Харламов также указывает и на абсолютную непродуманность вопроса сокрытия и сбыта похищенного. Ведь уникальные музейные экспонаты практически невозможно продать на чёрном рынке - их сразу опознают.

Что бы они с этими ювелирными изделиями, с экспонатами, сделали, я, честно говоря, даже не могу предположить каких-то там умных мыслей, потому что это же всё на спецучёте - все коллекционеры знают,

- подчеркнул специалист.

Попытки грабителей продать украденное через даркнет израильской охранной компании лишь подтверждают их дилетантство. Вместо того чтобы использовать проверенные каналы сбыта, они пошли по рискованному пути, что в итоге и привело к их быстрому задержанию.

Поэтому, на мой взгляд, это выглядит как дилетантское преступление. Ну и, собственно, что мы видим - что их очень быстро всех задержали,

- подводит итог Евгений Харламов.

Раскрытие этого дела - лучшее доказательство того, что в Лувре работали не опытные профессионалы, а обычные любители, не понимавшие всей сложности задуманного ими преступления и последующих действий.

При этом нельзя не отметить высокую скорость, с которой действовали преступники. Как ранее писало издание kp.ru, ограбление по-французски заняло всего 7 минут.

WSJ: Полиция раскрыла ограбление Лувра благодаря ошибкам воров

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Момент истины в горящей Усть-Луге: А может, бахнем? "Балтийская петля" оставляет Россию без нефтяных денег "Чёрный план Путина". 6 апреля "взорвётся" неожиданный фронт. "А дальше молитесь": "На столе две папки – мобилизация или заморозка ЛБС"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь