В Японии назвали точную дату апокалипсиса. Время ещё есть
Японские исследователи, проведя анализ солнечной активности, назвали дату апокалипсиса. Согласно их выводам, Солнце достигнет колоссальных размеров, что приведёт к испарению всех морей и рек и, соответственно, гибели всего живого на Земле. Но пока можно расслабиться: время ещё есть. Об этом сообщает издание Earth Sky.
Тем не менее это событие произойдёт не в ближайшее время. По прогнозам, апокалипсис ожидается в 1 000 002 021 году. Учёные уверены, что на протяжении веков Солнце будет увеличиваться, а температура на Земле продолжит расти, что приведёт к испарению Мирового океана. Однако, вероятно, человечество не доживёт до этого момента, так как дневные температуры станут настолько высокими, что дышать раскалённым воздухом будет невозможно.

Фото: freepik.com
Кроме того, учёные успокоили общественность, заявив, что у человечества есть два шанса на выживание. Первый - колонизация других планет, над чем активно работает американский миллиардер Илон Маск. Второй - создание герметичных убежищ с контролируемой средой, которые позволят людям пережидать солнечные штормы и сохранять возможность существования на Земле.
Пытался предсказать дату конца света и Исаак Ньютон. По его прогнозам, апокалипсис случится в 2060 году. Опирался Ньютон как на Библию, так и на математические расчёты.
Учёный отталкивался от видений, описанных в книге "Откровение Иоанна Богослова". Он применял принцип "день за год", интерпретируя библейские временные отрезки как годы. Например, период в 1260 дней он трактовал как 1260 лет. Ньютон установил, что отсчёт этого периода начался в 800 году нашей эры, когда была основана Священная Римская империя. Прибавив 1260 лет к этой дате, Ньютон получил 2060 год. В своих записях он указал, что конец света может наступить позже, но не раньше.
Книга "Откровение Иоанна Богослова", также известная как "Апокалипсис", - последняя книга Нового Завета. В ней описываются события, предшествующие Второму пришествию Иисуса Христа на Землю, которые, согласно библейским пророчествам, будут сопровождаться множеством катастроф и бедствий. Поэтому термин "апокалипсис" часто используется как синоним конца света или глобальной катастрофы. Точная дата конца света волновала многие умы, угадать её пытались разные люди, как верующие, так и неверующие. При этом в самом "Апокалипсисе" прямым текстом написано, что дату знает только Бог и угадать её невозможно.

Фото: freepik.com
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: