Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В июне Кеосаян поднимался, открывал глаза: Цискаридзе был уверен, что Тигран выкарабкается
Belkin Alexey/news.ru/Globallookpress
Общество Происшествия Шоу-бизнес

В июне Кеосаян "поднимался, открывал глаза": Цискаридзе был уверен, что Тигран выкарабкается

Он этнический армянин, который считал себя человеком с русской душой. В июне Кеосаян "поднимался, открывал глаза", и Цискаридзе, как и многие, был уверен, что Тигран выкарабкается. Чуда не произошло. Как провожали в последний путь уважаемого режиссёра Тиграна Кеосаяна - в материале Царьграда.

В Москве началось прощание с Тиграном Кеосаяном

В Москве прошла церемония прощания с известным режиссёром, актёром и ведущим, заслуженным артистом России Тиграном Кеосаяном, который скончался 26 сентября после девяти месяцев борьбы с тяжёлым недугом. По предварительным данным, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. Кеосаян давно страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями и ранее пережил два инфаркта - в 2008 и 2010 годах. В начале января его супруга Маргарита Симоньян сообщила о клинической смерти режиссёра, после которой он впал в кому.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Родные и миллионы жителей страны до последнего надеялись на выздоровление.

Прощание прошло в армянской церкви на Олимпийском проспекте. Перед общедоступной церемонией состоялось закрытое отпевание в стенах храма.

Маргарита Симоньян в своём сообщении в социальных сетях поблагодарила всех за поддержку и попросила не беспокоить семью в этот сложный момент. Она отметила, что Тигран "ушёл к Создателю" ночью.

Фото: Belkin Alexey/news.ru/Globallookpress

Первая жена Кеосаяна, актриса Алёна Хмельницкая, мать двух его старших дочерей, также выразила соболезнования и обнародовала трогательное обращение.

Злой рок, который преследует мужскую половину семейства Кеосаян

Ранний уход мужчин в семье Кеосаян стало словно злым роком. Совсем недавно, в 2022 году, скончался старший брат Тиграна, Давид Кеосаян, которому был всего 61 год. Их отец, знаменитый режиссёр "Неуловимых мстителей" Эдмонд Кеосаян, ушёл из жизни в 1994 году в возрасте 57 лет. Тигран Кеосаян, который покинул этот мир 26 сентября после длительной комы, очередная трагическая утрата в семье.

Фото: Belkin Alexey/news.ru/Globallookpress

На прощание с Тиграном пришли многие известные личности: артисты Филипп Киркоров, Владимир Машков, Лолита, Татьяна Навка, Лариса Долина, певица Зара и другие. Мария Захарова, присутствовавшая на церемонии, отметила, что Тигран был настоящим бойцом, человеком необычайной доброты и с неиссякаемой энергией радости. Она подчеркнула, что режиссёр всегда умел поддержать, находил нужные слова, у него не было "разрушительной энергии, зла", создавал атмосферу доброжелательности ко всему.

Кадр из программы "Международная пилорама"

Также на прощании присутствовали высокопоставленные чиновники: помощник президента Владимир Мединский, гендиректор "Газпром-медиа холдинга" Александр Жаров, глава Росгвардии Виктор Золотов, гендиректор Первого канала Константин Эрнст и глава ДНР Денис Пушилин.

В июне Кеосаян "поднимался, открывал глаза". Многие верили - он выкарабкается

В июне артист балета Николай Цискаридзе посетил режиссёра Тиграна Кеосаяна в больнице и увидел его в тяжёлом состоянии. По словам балетмейстера, он впервые видел близкого человека в таком положении, но был поражен тем, что Тигран реагировал - "поднимался, открывал глаза". Цискаридзе был уверен, что Тигран выкарабкается.

К сожалению, чуда не произошло.

Глава "Мосфильма", режиссёр Карен Шахназаров также поделился воспоминаниями о Тигране. Он отметил, что часто общался с Кеосаяном и участвовал в его программах. По его словам, Тигран обладал большим обаянием и тонким чувством юмора, был очень "живым" человеком. Шахназаров привлёк внимание к принципиальной политической позиции режиссёра, которая выделяла его среди многих коллег, предпочитающих молчать в условиях нынешнего конфликта с Западом.

Фото: Belkin Alexey/news.ru/Globallookpress

Эти слова, прозвучавшие от близких и коллег, рисуют образ Тиграна Кеосаяна не только как талантливого режиссёра, прекрасного тёплого человека, но и как настоящего патриота нашей страны, что делает его уход особенно трагичным для русского культурного сообщества.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил Не ждали? Россия ответила "Ярсами". Нанесён удар по "запретному". Фронт дрогнул, теперь полетит "всё, что нельзя"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь