Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В 5-й бригаде ДНР бесследно исчезают бойцы. Общественная палата бьёт тревогу
Фото: коллаж Царьграда
Общество СВО

В 5-й бригаде ДНР бесследно исчезают бойцы. Общественная палата бьёт тревогу

Общественная палата России бьёт тревогу: в 5-й бригаде ДНР бесследно исчезают бойцы после конфликта с командованием.

Военные каналы и заместитель председателя Комиссии по культуре Общественной палаты Пётр Лундстрем сообщили о пропаже командира 2-го батальона 95-го полка Юрия Буракова, известного под позывным "Седой", после разговора с командиром полка, который носит позывной "Старина".

Фото: коллаж Царьграда

На вопрос жены "Седого" о его судьбе командир полка ответил, что тот самовольно покинул часть. Военные корреспонденты отмечают, что это уже второй случай исчезновения командира за последние пять дней.

Член Общественной палаты России Пётр Лундстрем обратился к тем, кто удерживает "Седого" и второго командира:

У вас есть возможность всё исправить - верните офицеров в их части. Не стоит делать их без вести пропавшими, не нужно "обнулять" их, не совершайте непоправимые поступки. Скрыть это не удастся, а выставить как несчастный случай тоже. Я обещаю, что дойду до самых высоких инстанций - не до того командования, с которым вы в сговоре, а до людей, которые не знали о вашем существовании.

Журналистка Анастасия Кашеварова добавила, что в 5-й бригаде ДНР царит полный хаос и часто происходит исчезновение людей:

Это всё произошло в ДНРовской 5-й бригаде!!! Как же она задолбала, эта бригада. Постоянно там происходит беззаконие. Люди там пропадают бесследно. У меня целый доклад по этой бригаде. Я столько людей оттуда спасла, а сколько не спасла...

Ещё один странный случай - погибший при невыясненных обстоятельствах боец "Кокс", один из первых добровольцев 123-го полка Народной милиции ДНР. На момент своей гибели он служил в батальоне под командованием "Седого" и имел конфликт с руководством.

Фото: коллаж Царьграда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Враг отошёл с потерями": Народная милиция ДНР раскрыла, кто контролирует Красный Лиман

Отвага резерва: 123-й полк Народной милиции ДНР

Русские за день уничтожили в ДНР роту ВСУ

 

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь