Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Уважаемые жители Одесской области России: Инсайд или шутка? Подполье сообщило о серьёзном сигнале жителям Украины
© Sebastian Kahnert/dpa/Globallookpress
Общество СВО

"Уважаемые жители Одесской области России": Инсайд или шутка? Подполье сообщило о серьёзном сигнале жителям Украины

Подполье сообщило о серьёзном сигнале, который получили накануне жители Одесской области. В частности, люди получили SMS, которые начинаются словами: "Уважаемые жители Одесской области России". Инсайд, шутка или… ошибка?

В телеграм-канале координатора николаевского подполья Сергея Лебедева опубликован дайджест о событиях минувших суток. Одним из таких событий стала массовая рассылка сообщений жителям Одесской области:

Некоторые одесситы получили очень интересное сообщение, касающееся перехода украинских операторов связи под российскую юрисдикцию. Начинается сообщение словами: "Уважаемые жители Одесской области РФ..." Весьма приятно для чтения! Прямо перечитывать хочется. УкроСМИ валят всё на хакеров, но официального подтверждения пока нет,

- сказано в сообщении.

Фото: Скриншот Telegram/Блокнот Одесса

Инсайд ли это, шутка или, может, даже ошибка - предстоит выяснить. Однако, говоря об Одессе, стоит помнить два немаловажных фактора. Во-первых, исторически Одесса всегда являлась частью России, будучи русским городом, о чём многократно напоминают жители города даже при нынешней киевской власти, во-вторых, Одесса - это один из самых замученных насильственной мобилизацией городов нынешней Украины. В связи с этим, если окажется, что такие SMS были инсайдерским сигналом о скорых переменах в пользу России, можно предположить, что одесситы лишь вздохнут с облегчением, избавившись от гнёта комика в президентском кресле.

Ранее политолог Марат Баширов предположил, что Одесса могла стать одним из объектов договорённостей после переговоров России и США в Эр-Рияде. По его мнению, Одесская область должна получить нейтральный военный статус и остаться исключительно торговой портовой территорией. К такому выводу Баширов пришёл на основании заявления президента Франции Эммануэля Макрона о том, что Франция не собирается вводить свои войска на Украину и не ведёт подготовку к подобной войсковой операции.

Одесса - тоже часть сделки России и США: О статусе высказался Баширов

Ранее военкор Алексей Живов выразил мнение о том, что Киев, Днепропетровск, Одесса и Харьков будут возвращены России.

Людям, конечно, не позавидуешь. Им три года рассказывали, что Запад поможет и вообще они воюют за светлое будущее, а тут выяснилось, что после войны их максимум - работать на американских урановых рудниках где-то в Ровно. Сдавайтесь, хлопцы, пока не поздно. Россия ещё тысячу лет простоит, а Украина "що не умерла", но уже скоро,

- добавил Живов.

"Сдавайтесь, пока не поздно": Одесса и Харьков уйдут России. Европа готова ввести войска — Сводка глазами военкоров

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным Бастрыкин захлопнул "кормушку" для элиты. Жёстко. "Это вопрос выживания России"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь