Уроки английского для Зеленского. Рубио одной фразой объяснил всё об Украине
Новый Госсекретарь США Марк Рубио сказал о поддержке Украины в прошедшем времени. Одной фразы хватило, чтобы сказать всё о новой политике в отношении Киева.
В США расставили точки над i в отношении Украины и преподали Владимиру Зеленскому урок английского языка. Новый госсекретарь Марк Рубио упомянул помощь Киеву в прошедшем времени.
Ранее Трамп подписал указ о временной приостановке всех программ помощи США другим странам на 90 дней для проведения аудита. Уточняется, что будет проведена проверка того, соответствует ли предоставление помощи политическим целям новой администрации.

Фото: IMAGO/Jim LoScalzo - Pool via CN/Globallookpress
Мы поддерживали Украину, но этот конфликт должен прекратиться,
- заявил новый глава Госдепа США Марк Рубио.
Он добавил, что единственный способ решить конфликт на Украине – это вернуться к прагматизму, вернуться к серьезности. Это будет тяжелая работа для дипломатии. И США должны сыграть здесь свою роль.

Фото: скриншот статьи ABC News
Напомним, что перед уходом в отставку прошлая администрация США передала Украине всю военную и экономическую помощь, которую только могла. По оценкам экспертов, этого ВСУ хватит, чтобы вести боевые действие ещё примерно полгода. Примечательно, что именно столько, по словам Трампа, понадобится времени, чтобы разрешить конфликт.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: