Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украину делят на три части. Киев отходит в зону Европы. Келлог выложил подробный план
Коллаж Царьграда
Общество

Украину делят на три части. Киев отходит в зону Европы. Келлог выложил подробный план

Спецпредставитель президента США по урегулированию конфликта на Украине Кит Келлог предложил подробный план для будущей Украины. По его мнению, страна должна быть разделена на три части. Киев по нему отходит в зону Европы.

Своё видение ситуации Кит Келлог изложил в интервью изданию The Times. По словам спецпредставителя Трампа, Украину в рамках мирного урегулирования можно разделить на три зоны, как была ранее разделена Германия в 1945 году. С одним лишь отличием: американской зоны в стране не будет.

По плану Келлога, Россия занимает четыре новых региона: ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области. Центральная часть Украины остаётся под контролем ВСУ. А всё, что находится за Днепром, отходит в совместную зону Франции, Британии и Украины. Между армиями должна быть создана буферная линия в 18 миль (29 километров).

Фото: Коллаж Царьграда

После перемирия на фронте на Украине должны состояться новые выборы. При этом США не собираются отправлять Киеву свои наземные войска, а ограничатся координацией миссии Европы и ВСУ. Более того, Келлог заявил, что ЕС не стоит в принципе рассчитывать на военную поддержку Вашингтона, если в Брюсселе не будут готовы действовать самостоятельно.

Не менее интересен тот факт, что интервью Келлога вышло перед самыми переговорами другого спецпосланника Трампа - Стивена Уиткоффа с президентом России Владимиром Путиным. Кроме того, буквально сегодня агентство Reuters сообщило о некой встрече посланников с Трампом, на которой Уиткофф заявил, что самый быстрый путь к перемирию на Украине - признать новые регионы за Россией. Келлог же на этой встрече заявил, что Украина ни при каких условиях не согласится признать территории русскими. Характерно, что завершается материал тем, что Трамп не вынес никакого вердикта по поводу мнений своих посланников.

Стивен Уиткофф в основном проводит встречи с русскими дипломатами и руководителями. Кит Келлог - с украинскими. При этом Уиткофф, по сути, старый друг Трампа, его доверенное лицо и миллиардер. С этим человеком 47-й президент США начинал свой бизнес. Кит Келлог - отставной военный, который столь тесными связями с Трампом похвастать не может.

Фото: Коллаж Царьграда

Ранее о позиции Кита Келлога по украинскому конфликту сообщило РИАМО.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь