Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украина потеряла 500 тысяч человек за год. Их никто не убивал
Petrov Sergey/news.ru/Globallookpress
Политика

Украина потеряла 500 тысяч человек за год. Их никто не убивал

Украина потеряла за год 500 тыс. человек - и не убитыми или ранеными, а сбежавшими. Несмотря на закрытые границы, люди продолжают массово покидать страну. И это создаёт для Киева огромные проблемы не только на поле боя, но и в экономике.

Не менее 500 тысяч украинцев покинули свою страну в прошлом году. А в текущем году Украину, согласно прогнозам, покинуть могут ещё по меньшей мере 200 тысяч беженцев. Такие цифры представил в своём докладе Нацбанк страны.

Люди продолжают массово бежать, несмотря на закрытые границы. Они либо сами незаконно пересекают рубежи в диких местах, либо платят взятки пограничникам, чтобы те их пропустили.

Регулятор отмечает, что массовый отток населения создаёт проблемы не только для армии, которой постоянно не хватает людей, но и для экономики. Пока ВСУ воюют на фронте, кто-то должен трудиться в тылу, чтобы производить товары.

На Украине уже наблюдается серьёзный дефицит кадров, и он постоянно растёт. Особенно сильно эта проблема затронула строительство, сельское хозяйство и сферу услуг. Нехватка рабочих рук приводит к росту зарплат, а это, в свою очередь, разгоняет инфляцию.

Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Global Look Press

При этом Нацбанк отмечает, что правительство Украины не может найти никаких стимулов, чтобы заставить людей возвращаться на родину из Европы. Большинство беженцев уже успели пустить корни в европейских странах. Они получили там работу, нашли жильё и выучили язык. А на Украине им предстоит жить в условиях экономической нестабильности и угрозах новой мобилизации. Поэтому совершенно естественно, что беженцы не станут возвращаться добровольно.

Ранее сообщалось, что Киев призвал западные страны начать депортировать украинских мужчин призывного возраста. И, по слухам, "партнёры" действительно начали выселять беженцев. Европейские страны, такие как Франция, Германия, Норвегия и Польша, высылают выходцев из "безопасных" западных регионов Украины под предлогом того, что военные действия до этих областей не добрались. Это позволяет обходить европейское законодательство, которое запрещает депортировать беженцев, если тем грозит смерть на родине. Тот факт, что Киев может мобилизовать людей даже из "безопасных" регионов Украины, европейские бюрократы деликатно обходят стороной.

Тем временем на Украине в очередной раз расширили кампанию по мобилизации. 18-летних в армию пока что не берут, однако ТЦК расширил зону поиска среди украинцев старше 25 лет. ВСУ сейчас испытывают серьёзную нехватку военных. Тотальная "бусификация", при которой сотрудники ТЦК отлавливают людей на улицах и насильно отправляют в воинскую часть, эффекта не дала. Люди, которые не хотели попадать на фронт, либо плохо воюют, либо дезертируют. И с этой проблемой Киев пока не знает, что делать. Часть "ухилянтов" удалось вернуть благодаря закону об амнистии за первое оставление военной позиции, однако чем хуже дела будут идти у ВСУ на поле боя и чем жёстче будет "бусификация", тем больше будет появляться таких дезертиров.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь