Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украина останется без промышленности: Аналитик рассказал, почему Россия усилила свои атаки
Фото: коллаж Царьграда
СВО

"Украина останется без промышленности": Аналитик рассказал, почему Россия усилила свои атаки

В ночь на 21 июля русская армия продолжила целенаправленное уничтожение военно-промышленных объектов на территории Украины. На этот раз удары были направлены на объекты в девяти регионах, включая Киев. Военный аналитик Алексей Суконкин утверждает, что Россия будет продолжать такие атаки, и к окончанию 50-дневного срока, установленного в ультимативной форме Трампом, Украина останется без промышленности.

Русские войска непрерывно наносят ракетные и дроновые удары по военно-промышленным, логистическим и энергетическим объектам Украины. На этот раз под удар попали военные объекты в Киеве, Ивано-Франковске, Харьковской, Полтавской, Винницкой, Ровенской, Днепропетровской, Николаевской и Черкасской областях. По оценкам украинских мониторинговых служб, в атаке участвовало до 450 дронов "Герань-2" и около 50 ракет, включая гиперзвуковые "Кинжалы",

- пишет "Московский комсомолец".

Фото: коллаж Царьграда

Министерство обороны России традиционно не раскрывает количество использованных средств воздушного нападения, сообщая лишь о поражении всех назначенных целей. В частности, были уничтожены три пусковые установки ЗРК Patriot и многофункциональная радиолокационная станция AN/MPQ-65 производства США, что составляет практически полный комплект батареи Patriot.

В Киеве зафиксированы пожары в семи районах. Основной целью снова стал военный завод "Артём", где производятся авиаракеты и оборудование для ВВС, а также аэродром Жуляны. По информации ВСУ, в столице произошло более 15 прямых попаданий по конкретным объектам.

Поражения также затронули объекты военно-промышленного комплекса и транспортной инфраструктуры. В Ивано-Франковске комбинированный удар был нанесён по аэродрому ВСУ. В Хмельницкой и Николаевской областях пострадали объекты энергетики и логистики.

По словам военного аналитика Алексея Суконкина, наши ударные силы начали наносить удары по вражеским объектам с такой интенсивностью, что восстановление этих объектов становится невозможным.

Наблюдается значительное усиление атак на инфраструктуру противника с нашей стороны. Практически ежедневно осуществляется налёт с использованием 400-500 дронов. Тактика заключается в выборе целей среди объектов военно-промышленного комплекса в конкретных городах, по которым наносятся мощные удары. В результате на эти объекты обрушивается огромное количество дронов, что приводит к их полному уничтожению и делает восстановление невозможным,

 - рассказал эксперт.

Фото: коллаж Царьграда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Мощный удар России по целям на Украине: Кто и зачем накачивает нас обещаниями бить наотмашь?

"Удар был "обиходным": Подоляка заявил о "главной фишке" ночного удара по Украине. Всё изменилось

Россия сменила тактику ударов. У Киева всё меньше шансов

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь