Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украина капитулировала: Вскрылась непубличная часть встречи - Трамп позволит Зеленскому сохранить лицо, но де-факто всё кончено
Фото: коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив Царьград. Главное

Украина капитулировала: Вскрылась непубличная часть встречи - Трамп позволит Зеленскому сохранить лицо, но де-факто всё кончено

Украина, по сути, капитулировала. Вскрылась непубличная часть встречи Вашингтона и Киева. Дональд Трамп позволит Владимиру Зеленскому сохранить лицо, но де-факто всё кончено.

Вскрылась непубличная часть недавней встречи представителей США и Украины, по итогам которой Киев всё-таки согласился на перемирие. Так, свой расклад, основываясь на динамике событий, в эфире программы "Царьград. Главное" дал политик Олег Царёв.

По его мнению, украинская сторона была вынуждена принять все условия Вашингтона, несмотря на прошлую воинствующую риторику, но для прессы сочинили легенду. То есть американский лидер Дональд Трамп позволит и. о. президента Украины Владимиру Зеленскому сохранить лицо, но де-факто всё кончено.

Начались переговоры, и США говорят: надо сделать так-то, так-то и так-то. Киеву ничего не остаётся: да, мы, мол, сделаем, но нам надо как-то сохранить лицо. А как? Давайте мы, дескать, скажем, что вы восстановите поставки оружия, а мы взамен согласимся на перемирие. Поэтому вполне возможно, что какие-то поставки снова пойдут. Но я очень сомневаюсь, что они пойдут в каких-то серьёзных объёмах. Это, скорее, просто для сохранения лица Зеленского,

- пояснил собеседник "Первого русского".

Таким образом, киевский режим незаметно "переобулся", согласившись на то, что ещё недавно сам называл равносильным капитуляции. Это означает, что Украина де-факто капитулировала, если оценивать ситуацию с точки зрения самого Зеленского.

После того как Киев пошёл на перемирие, там вообще все забыли, что буквально за два-три дня до этого они говорили: "Перемирие - это капитуляция, такого не може бути". А теперь говорят: зато нам, мол, начали снова давать разведданные, зато нам восстановили поставки, грузы начали двигаться через Польшу. Какие грузы, сколько их двигается и когда они дойдут до Украины - всё это не уточняется,

- подчеркнул Олег Царёв.

Олег Царёв. Фото: Царьград

Он также обратил внимание на сообщения из Киева, в которых говорится о том, что в Джидде всё-таки обсуждали гарантии безопасности:

Вероятно, они действительно обсуждали гарантии безопасности, но свои личные. Вот в чём дело. Я недавно разговаривал с друзьями с Украины, и они считают, что Суджу, Курскую область ВСУ сдают уже по команде из Соединённых Штатов. Поэтому у них довольно панические настроения. Они считают, что всё, это капитуляция.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё
"Мы в курсе": Кто превратил новокузнецкий роддом в пыточную? Мамочки заговорили - правда ужасает
В прямом эфире: