Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Угрожал России, а после началось: Борт главы Пентагона дал трещину
Коллаж Царьграда
Политика Армия СВО

Угрожал России, а после началось: Борт главы Пентагона дал трещину

Самолёт главы Пентагона, несколько часов назад угрожавшего России, внезапно подал сигнал бедствия. Итогом очередного словесного нападения на Москву стала экстренная посадка - до Вашингтона не долетел.

По информации SHOT, самолёт с главой Пентагона Питом Хегсетом на борту подал сигнал бедствия над Атлантикой и экстренно приземлился в Британии. У борта появилась трещина в лобовом стекле.

Уточняется, что Хегсет летел в США из Брюсселя, где обсуждал с европейцами покупку американского оружия для Украины. На обратном пути недалеко от Ирландии борт подал сигнал бедствия "7700". Позже он приземлился без пострадавших, однако до американского континента так и не долетел.

Во время своего выступления в Брюсселе Хегсет угрожал России, обещая, что США "предпримут необходимые шаги, чтобы возложить на Россию издержки", если украинский конфликт не закончится.

Коллаж Царьграда

Журналист, автор канала "Товарищ Белова" Ольга Белова лаконично прокомментировала новость об экстренной посадке самолёта главы Пентагона:

Не грози южному централу…

Ряд военэкспертов не исключает возможности прямого вмешательства и саботажа европейцев, которые могли повредить американский самолёт. Примечательно, что неполадки возникли вскоре после обещания шефа Пентагона передать Украине "огненную мощь", пишет fedpress.ru.

Только что он что-то про давление на Россию вещал, типа для ушей натовцев. <…> Самолёт Хегсета совершил экстренную посадку в Британии из-за трещины в лобовом стекле самолёта. Это те же люди треснули, что остановили эскалатор Трампу?

- пишут военкоры Win/Win.

Шурыгин: "Эти удары должны "взбесить Путина". России предстоят страшные дни

Сводка с фронтов СВО 15 октября: Сенсация с ЛБС. Самые гигантские клещи за три года войны. Ультиматум Киеву и долгожданное падение Славянска

Кроме того, ранее стало известно, что Трамп во время встречи с Зеленским планирует обсудить очередной украинский контрнаступ.

То есть Украина ждет команды от Трампа? Или ждёт участия Трампа? То есть Трамп припёрт к стенке Зеленским, так получается. Интересная ситуация. Очередной наступ наступил. <…> Мысль о том, что сразу после бомбёжек наступает некий мир, не даёт покоя Трампу. Обмен бомбёжками ему кажется забавным. Пока мы с Украиной ничем не обменивались серьёзно. Нам на руку, чтобы они все это увидели. Как, например, ФАБ приземляется на Крещатик. Чтобы в прямом эфире они увидели, как мы отвечаем на пуски "Томагавков". Минимум три Совбеза уже подтвердили алгоритм действий на этот случай. Неужели уход Козака из АП не беспокоит НАТО? Возражать же теперь некому,

- пишет Win/Win.

При этом украинские источники ранее заявляли, что наступ ВСУ невозможен без дополнительной мобилизации 18-летних. И это что касается личного состава - вопросы с техникой остаются для врага открытыми, поскольку такого количества в свободном доступе нет даже у стран НАТО для потенциальной передачи боевикам. Хуже всего ситуация с авиацией: ранее начальник ВВС ВСУ заявил, что 80% всех воздушных операций Украины - это натовские самолёты F-16. Своих почти не осталось.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Цена доверия! Китайские спутники раскрыли реальную картину: Шанс, который не использовал Иран, чтобы сокрушить США "Эпическая ярость" против "глубокой озабоченности". Убийство Хаменеи – приговор России: Бежать некуда!

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь