Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ударили там, где не ждали: Сразу после Сум бахнуло в Херсоне - ФАБ постучала на крупнейшую базу ВСУ
Фото: Freepik
Политика

Ударили там, где не ждали: Сразу после Сум бахнуло в Херсоне - ФАБ постучала на крупнейшую базу ВСУ

Не прошло и недели после результативного удара в Сумах, как мощно бахнуло в Херсоне. ФАБ постучала на крупнейшую в городе базу ВСУ. Судя по резкой реакции местной военно-гражданской администрации, удара там не ждали.

Утром украинские источники заявили о мощном ударе в Херсоне. Местные власти заявили о прилётах по микрорайону Таврический. Позже стало известно о том, что главной целью стал Ледовый дворец - крупнейшая в городе база украинских боевиков.

Судя по реакции местной военно-гражданской администрации - удара в это "осиное гнездо" не ждали. Глава ВГА Роман Марочко мгновенно оказался на месте удара и едва не был ликвидирован в тот же миг повторным.

Под повторный прилёт чуть было не попал местный гауляйтер, решивший по горячим следам запилить видос с места событий. В этот раз ему повезло,

- отметил военный обозреватель, журналист Борис Рожин.

Видео: Telegram/"Страна"

Информацию об успешном ударе в Херсоне подтверждает инсайдерский телеграм-канал "Иди и смотри". По данным источника, ракетный удар нанесён по месту размещения ВСУ в Херсоне.

Мощный взрыв в Херсоне. Предварительно удар нанесён по Ледовому дворцу, где размещались украинские солдаты,

- говорится в сообщении.

По его словам, также массированные удары были нанесены по местам расположения ВСУ в области. В частности, прилёты были зафиксированы в Бериславском районе.

Как уточняет телеграм-канал "Два майора", удар в Херсоне был осуществлён ФАБ с УПМК.

На кадрах с места удара виден гигантский столб дыма.

Видео: Telegram/"Страна"

Напомним, после удара в Сумах по совещанию военных неожиданно на связь вышло одесское подполье, которое указало на "знатное место". Партизаны намекнули русской разведке на "Дом приёмов", сообщает Pravda.ru.

"Дом приёмов": После удара в Сумах на связь неожиданно вышло одесское подполье. Русской разведке указали на "знатное место"

Ранее военный эксперт Анатолий Матвийчук предупредил, что затишье, связанное по большей части с ведением переговоров, может прерваться. Он предположил, что удар "Орешником" может быть нанесён в районе Одессы.

В беседе с News.ru военный эксперт пояснил, что поводом для применения смертоносного оружия может стать один ход Запада - ввод иностранных войск в зону проведения СВО, о возможности которого уже не первый день рассуждают в Европе:

Вы только представьте себе: к Одессе подошли бойцы французской дивизии, по ним нанесут удар "Орешником", дивизия перестанет существовать.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ Глава Пентагона высмеял русскую ПВО в Каракасе. Позорная правда о предательстве. Но есть один нюанс

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь