Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Удар в гнездо ВСУ: Все были в сборе - ракета пришла вовремя. Подполье вышло на связь после массированной атаки на Украине
Фото: Freepik
Политика Эксклюзив СВО

Удар в "гнездо" ВСУ: Все были в сборе - ракета пришла вовремя. Подполье вышло на связь после массированной атаки на Украине

Русское подполье вышло на связь после массированной атаки на украинские военные объекты ночью. Один из ударов пришёлся в "гнездо" ВСУ в Кременчуге. Ракета пришла вовремя - все были в сборе.

По данным координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, минувшей ночью Россия трижды ударила по городу Миргороду Полтавской области.

Два прилёта - в 22:45 и в 23:05 в Миргородском районе. Ещё один - в 01:30 на окраине в направлении аэродрома,

- сообщил он в беседе с Царьградом.

По данным лидера подполья, в районе города Лубны было также три попадания.

Фото: Freepik

Есть сведения, что один взрыв был слышен ближе к границе с Миргородским районом, в направлении н.п. Рамодан. Ещё один взрыв был слышен с северной части города, где находится бывший арсенал, который ранее принадлежал в/ч №21234, дислоцировавшейся в нынешнем Мгарском монастыре. Монастырь находится в пяти километрах,

- уточняет Лебедев.

По словам собеседника "Первого русского", в Кременчуге около 23:25 был особенно успешный удар. По словам местной агентуры, удар пришёлся по одной из баз отдыха на реке Псёл. К слову, всё произошло вовремя - боевиков в тот момент на базе было достаточно.

Скорые поехали из Кременчуга и из [города] Горишние Плавни. Судя по всему, базу отдыха занимали боевики в большом количестве и удар был достаточно точным,

- указал Лебедев.

Тогда же в Полтаве было два прилёта в районе.

Фото: Freepik

Первый - в 00:35, по сообщениям, с направления авиабазы, что на северо-западе от города. Есть предположения, что бывшая ракетно-техническая база 185-го гвардейского тяжелобомбардировочного авиаполка попала под удар. Известно, что до майдана РТБ медленно разрушалась, зарастая сорняками, но около 10 лет назад её начали приводить в порядок и завозить на длинномерах, по описанию, ракеты. В последний месяц база усиленно работает, наблюдается почти постоянное движение. Но я сомневаюсь, что попали в арсенал. Такое попадание услышала бы и ощутила вся Полтава и пригород. Скорее всего, удар пришёлся по одному из складов меньшей вместимости. Второй удар в 00:50 был, судя по звуку, со стороны, противоположной авиабазе, в направлении микрорайона Розсошенцы. В нескольких километрах находится серия складов и Розсошенский лес, территория закрыта блокпостами и охраняется военными,

- сообщил Лебедев.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается На встрече Путина с олигархами прозвучало неожиданное. Россия и США уже договорились? Начался торг за "главный приз"
"Мы в курсе": Мигранты, война и большая политика: чем запомнился 2025-й год?
В прямом эфире: