Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Удар по российским олигархам, откуда не ждали: Достанут теперь и в ОАЭ, и в Таиланде
Фото: коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив

Удар по российским олигархам, откуда не ждали: Достанут теперь и в ОАЭ, и в Таиланде

Генпрокурор Краснов начал кампанию по изъятию собственности экономических и политических беглецов в Арабских Эмиратах. Следующие на очереди - чиновники?

На днях генпрокурор Игорь Краснов посетил столицу Арабских Эмиратов Абу-Даби и договорился с арабскими коллегами бороться с теми, кто отмывает деньги, а также с киберпреступностью. Тем самым он фактически начал кампанию по изъятию собственности экономических и политических беглецов.

Краснов попросил коллег из ОАЭ взять на контроль исполнение судебного иска к бывшему сотруднику столичной ГИБДД. Речь об изъятии пяти квартир в Дубае, которые тот приобрёл на деньги с незаконной деятельности.

Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

Кроме того, генпрокурор обсудил с главой Минюста Эмиратов вопрос разночтения положений договоров между Москвой и Абу-Даби о взаимной правовой помощи по уголовным делам и выдаче преступников.

Кстати, если у чиновника в России недвижимость за рубежом - он агент, а не чиновник. Простые люди никогда за границей недвижимость не купят. Поэтому следовало бы проверить, на какие деньги наши чиновники покупают недвижимость, стоимость которой точно не вмещается в их зарплату,

- считает обозреватель Царьграда Андрей Ревнивцев.

Фото: Sui Xiankai/Globallookpress

Напомним, что после начала СВО и обрушившихся на Россию экономических санкций Запада целый ряд олигархов бросились бежать за границу. Так, под данным РБК, олигарх Андрей Мельниченко стал бизнесменом из ОАЭ, Алишер Усманов - представителем Узбекистана, Михаил Прохоров теперь представитель Швейцарии, а совладелец крупнейшего нефтесервисного холдинга "Борец" Марк Шабад - подданный Великобритании.

В Генпрокуратуре считают, что Марк Шабад и его партнёр по бизнесу Леонид Невзлин* вывели холдинг "Борец" из-под государственного контроля и "удерживают под иностранным управлением" в обход законов России. Арбитражный суд Калининградской области уже наложил арест на активы нефтесервисного холдинга "Борец" по иску Генпрокуратуры.

Так что Россия движется в правильном направлении. Элите больше прятаться негде: и в ОАЭ, и в Таиланде достанет карающий меч правосудия.

Фото: Pogiba Aleksandra/Globallookpress

* Леонид Невзлин - признан Минюстом Российской Федерации иностранным агентом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Алексей Федоров депортирован из Индонезии за хищение 318 млн рублей

Генпрокуратура РФ требует запретить «Леста» и взыскать 100% в доход государства

Генпрокуратура: Изъято активов группы «Вектор Рейл» на сумму 242 млрд рублей

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь